Как правильно красить глаза подводкой


Аватар пользователя Тася
2
Полезно

Как правильно красить глаза подводкой

Выразительные и красивые глаза украсят любую женщину, сделают ее загадочной и желанной. Как хорошо, что в наше время есть много средств, которые помогают нам сделать наши красивые глаза еще краше. И не последнюю роль в этом играет подводка. Естественно, пользоваться подводкой нужно учиться, и с первого раза результат нас может не порадовать. Как же правильно красить глаза подводкой, чтобы они выглядели аккуратно.

Выбор подводок сейчас велик (карандаши, жидкие подводки, лайнеры),  но главное правильно подобрать кисточку, с помощью которой удобнее будет рисовать. Кисточка у подводки может быть полностью мягкой, а бывают такие, у которых мягкий только кончик – подводка-фломастер. По-моему, последняя кисточка удобнее, особенно, если только учишься правильно красить глаза подводкой.

Когда вы наносите макияж, ни в коем случае не нужно спешить, особенно это правило касается подводки. Со временем вы, конечно, приловчитесь и сможете красить глаза быстрее, но не первые дни.

Как правильно красить глаза подводкой

Поначалу можно рисовать не сразу сплошную линию, а сначала наносить точки или штрихи, а потом их соединять. К внешнему уголку глаза линия должна расширяться. Лучше, если вы найдете опору для руки, так будет легче нанести тонкую и ровную линию. Не нужно очень натягивать веко, ведь когда вы его расслабите, то результат будет совсем не тот, который вы ожидали. Всегда держите под рукой ватную палочку и воду, которыми сможете поправить неудачно нанесенную линию, пока подводка еще не засохла.

Мода на толщину линии, нанесенной подводкой, меняется с годами, но, по-моему, более важную роль играет форма и размер ваших глаз. Например, маленькие или узкие глаза нужно обводить тонкой линией очень близко к ресницам, к внешнему краю линия немного расширяется.  А широко распахнутые глаза украсят толстые линии.
Если вы хотите сделать глаза шире, то не нужно проводить линию, которая выходит за рост ресниц. Для того чтобы немного сузить глаза, линию нужно немного продолжить. В обоих случаях линии должны быть очень тонкими.

Как правильно красить глаза подводкой

Надеюсь, использование подводки поможет Вам подчеркнуть природную красоту Ваших глаз!

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Как правильно красить глаза подводкой

Тася, спасибо со советы. Добавлю, что лично я училась делать подводку исключительно карандашом. И только со временем начала пользоваться подводкой. Хотя, как мне кажется, она более уместна для вечернего макияжа.

Аватар пользователя Helen

Re: Как правильно красить глаза подводкой

Спасибо за советы. Честно говоря рисую стрелочки всегда карандашом, а подводкой рисовать не умею. Но вновь попробую. Всё-таки подводка это очень красиво!

Обзоры косметики и советы участников