Идеально ровная и матовая кожа с тональным средством Garnier BB cream medium


Аватар пользователя olya.yurchak
0
Полезно

Тональный крем – это основа всего макияжа и косметическое "оружие" женской красоты. Он большой помощник женщинам, потому что сглаживает любые неровности кожи и "маскирует" дефекты, придавая лицу красивый вид. Сейчас существует большой выбор тональных средств и главное не ошибиться, подбирая его, чтобы не испортить все.

Содержание:

 

Garnier BB cream medium

Подобрать тональный крем большая трудность, так как хочется, чтобы он действительно делал то, для чего предназначен. А неправильно подобранный тон может приврать все в тональную "маску", которая будет только портить весь макияж.

У меня проблемная и жирная кожа и поэтому выбрать тональное средство мне было трудновато. Всегда старалась покупать более дорогие, так как по опыту могу сказать, что дешевые серии кремов скатываются, неравномерно ложатся на кожу лица и не всегда можно подобрать верный тон. Но после того как купила Garnier BB cream medium была просто в восторге. Он очень хорошо матирует кожу и делает ее ровной. Да и я заметила также, что кожа перестала быть такой жирной и прыщики начали исчезать. Имеет очень удобную текстуру, кожа продолжает дышать и совсем не чувствуется, что на ней есть тональный крем (ведь бывает такое, что при нанесение крема, чувствуется какая-то "маска" на лице). Могу сказать, что секрет совершенства крема в том, что он скрывает все несовершенства.

Как правильно подобрать тональный крем для проблемной и жирной кожи

Проблемная кожа очень чувствительная к разным тональным кремам. И при неправильно подборе он может только навредить и спровоцировать закупорку пор. Поэтому, если есть такая возможность, лучше всего - визит к дерматологу. Он подберет специальный крем, который будет благоприятно на нее воздействовать и даже улучшит состояние.

Сейчас многие производители добавляют в тональные средства разные витамины, лечебные компоненты и антиоксиданты. Такому типу кожи нужно обращать внимание, чтоб тональный крем не имел в составе жировых компонентов (растительного и животного происхождения) и масел, а  указано, что обладает противовоспалительным действием. Он снимет покраснение, раздражение и мелкие прыщики. А также желательно чтоб крем был матовый и более густой консистенции. Некогда не тестируете на коже рук, только на коже лица, так вы точно подберете тон.

 

Правила нанесения тонального крема

  • С самого начала очистить кожу и высушить. Затем немного увлажнить кремом.
  • Выдавить крем на тыльную сторону ладони. Наносить нужно кистью или спонжиком от носа к щекам, далее к вискам. А в некоторых местах растушевывать подушечками пальцев руки.
  • На носу нужно наносить сверху вниз и растушевывать пальцами на крыльях носа.
  • Далее наносите на подбородок.
  • Брови красить тональным кремом по линии роста волос.
  • Обязательно нанести под челюстную кость и шею. Аккуратно возле ушей. Так будет образ намного естественней выглядеть. 

Обзоры косметики и советы участников