Фотоуроки летнего маникюра в домашних условиях


Аватар пользователя Anastassik
3
Полезно

С наступлением летнего тепла и сезона отпусков хочется дать волю фантазии и поэкспериментировать с маникюром. Не всегда получается выбраться в маникюрный салон, поэтому предлагаю вашему вниманию фотоуроки изготовления модного маникюра прямо у себя дома. Это гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Расскажу подробно и наглядно о двух вариантах актуального маникюра в этом сезоне.

Содержание:

 

Водный маникюр

 

Как и все новое, такой вид маникюра к нам пришел с запада. Сделать водный или, другими словами, мраморный маникюр не так сложно, как кажется. Выглядит такой маникюр очень интересно, по-летнему красиво и ярко.

 

Для изготовления водного (мраморного) маникюра вам потребуется:

 

  • базовая основа под лак
  • лаки для ногтей различных цветов (палитра подбирается исходя из вашей фантазии и предпочтений)
  • небольшая емкость с холодной водой
  • бумажный скотч
  • зубочистка

Приступаем к выполнению маникюра. Сначала необходимо нарезать бумажный скотч тонкими небольшими полосками и затем обклеить палец вокруг ногтя так, чтобы в дальнейшем кожа на запачкалась лаком.

Затем наносим базовое покрытие на ногти и даем ей высохнуть, после этого наносим основной цвет на ногти и также даем высохнуть.

Далее в воду капаем постепенно разные цвета лака по каплям, получается что-то вроде разноцветной радужной воронки. Зубочисткой создаем рисунок, волны, линии и прочее (зависит от фантазии).

В эту воронку окунаем ноготь, чтобы лак равномерно распределились по нему (держим в воде примерно 20-30 секунд). Вынимаем ноготь и удаляем излишки лака зубочисткой.

Потом аккуратно после высыхания лака на ногтях удаляем приклеенный ранее скотч, излишки лака можно отодвинуть зубочисткой, а если их много, то аккуратно счистить ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака.

Завершающим этапом такого маникюра является нанесение финишного прозрачного покрытия на ногти. 

Маникюр получается каждый раз разным, очень красочным, ярким, по-летнему свежим.

 

Газетный маникюр

 

Газетный маникюр - еще один несложный способ изготовления самостоятельно маникюра на дому. Для этого понадобится минимум материалов, а смотрится такой вариант маникюра очень эффектно. Для начала можно попробовать декорировать не все ногти, а сделать акцент, к примеру, на ногтях безымянных пальцев. Выглядит это весьма эффектно, акцент на некоторых ногтях привлекает внимание к маникюру.

 

Для изготовления газетного маникюра вам потребуется:

 

  • средства для классического маникюра (ножницы, пилочка, апельсиновая палочка и прочие привычные инструменты)
  • спирт (лучше медицинский, но подойдет и борный)
  • фрагмент газеты с текстом
  • лак светлого оттенка (белый, бежевый, серый)
  • прозрачный лак

Перед нанесением декора на ногти следует сделать обычный маникюр при помощи ножниц, пилочки и других инструментов.

Газетный маникюр лучше смотрится на ногтях миндалевидной и лопатообразной формы, чем на заостренных. Длинные ногти или короткие – значения не имеет.

После того, как ногти готовы к декорированию, следует нанести основной лак, как было сказано выше, это лак белого, бежевого или серого цвета. Стоит отметить, что лак такого цвета достаточно сложно нанести равномерно, потребуется не один слой, а два-три. Затем ногти необходимо хорошо просушить. Если у вас нет лампы для сушки маникюра, то естественным путем ногти будут сохнуть минут пятнадцать - двадцать.

Затем необходимо взять кусочек газеты. При выборе газеты, как правило, отдают предпочтение иностранным вариантам, так как латинский алфавит выглядит эстетичнее, чем кириллица. Но за неимением иностранных газетных изданий, подойдет и наша газета.

Текст размещаем, как душе угодно - горизонтально, вертикально, диагонально. Заранее стоит продумать, как вы хотите разместить текст газеты на ногтях и примерить выбранные кусочки. Как было сказано выше, можно нанести газетный декор на один-два ногтя или на все сразу. Техника изготовления маникюра от этого не изменится.

Далее наливаем немного спирта в плоскую емкость и помещаем ненадолго кусочек газеты в нее (буквально на несколько секунд). Обратите внимание, если слишком долго подержать газету в спирте, текст будет бледным. 

Затем прикладываем этот кусочек газеты к ногтю и держим примерно три-четыре минуты и аккуратно снимаем газету с ногтя.

На ногте остается отпечаток текста с газеты. После снятия с ногтя кусочка газеты необходимо подождать около минуты .чтобы надпись высохла. Для завершения маникюра необходимо нанести финишное покрытие для ногтей или просто прозрачный лак. 

Такой маникюр будет актуален в особенности у молодых девушек.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Фотоуроки летнего маникюра в домашних условиях

Отличные советы, очень понравился вариант с водным маникюром ,обязательно испробую на себе ваш способ и еще сестру со снохой подключу. Соберем все лаки и будем фантазировать. Спасибо огромное!

Аватар пользователя Alka

Re: Фотоуроки летнего маникюра в домашних условиях

Интересный материал. С газетой обще оригинальная задумка. Думаю попробовать и водный маникюр он достаточно прост. Надеюсь получится.

Аватар пользователя Katya

Re: Фотоуроки летнего маникюра в домашних условиях

Класс! Вот я теперь чувствую весь вечер буду экспериментироват, очень здоровские варианты, все понравились, теперь бы ещё наловчиться делать всё аккуратненько. 

Аватар пользователя Яна

Re: Фотоуроки летнего маникюра в домашних условиях

Интересная идея с водой - впервые слышу про такой способ. С газетой я делала, получается очень интересно!) Советую :)

Аватар пользователя Katya

Re: Фотоуроки летнего маникюра в домашних условиях

Я с водой давненько видела вариант, даже пробовала делать, но потом забыла, а зря, на самом деле очень интересно получается.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Фотоуроки летнего маникюра в домашних условиях

Водный пробовала. Наверно что-то делала не так - все пальцы были в лаке, который еще и лег толстым неравномерным слоем!

А газетный очень интересен, попробую.

Аватар пользователя Katya

Re: Фотоуроки летнего маникюра в домашних условиях

У меня тоже при таком способе нанесения лак на пальцах оставался, но его было несложно удалить. Я поняла одно: для такого варианта маникюра лак должен быть очень свежим. 

Обзоры косметики и советы участников