Ежедневный уход за лицом


Аватар пользователя Катюня
1
Полезно

Про свой макияж я уже рассказала. Теперь хотелось бы рассказать и описать, как и чем я снимаю этот макияж, и в чем состоит мой ежедневный уход за лицом.

Для снятия макияжа я всегда использую молочко, а не лосьон. Во-первых, оно нежнее, и действует практически как крем, ухаживая и увлажняя кожу вокруг глаз. Чаще всего я беру молочко марки Garnier, предназначенное для основного ухода.

Молочко

Я вообще люблю эту марку, так как её цена и качество меня устраивают.

После снятия макияжа я умываюсь с гелем для глубокого очищения "Сто рецептов красоты", это очень дешевая марка, но ничуть не хуже других. Мне его подарила сестра на 8 марта, я попробовала и удивилась, что за такую цену можно получить вполне хорошую косметику - отлично пенится и смывается, не оставляя пленки на лице.

Гель

После очищения я пользуюсь скрабом Clean & Clear с активными гранулами, он хорошо очищает поры, не царапая и не раздражая кожу.

Скраб

Есть у меня еще один "подаренный" скрабик "Чистая линия" - им я пользуюсь реже, но все же хочу тоже прорекламировать этот недорогой экземплярчик - скраб с абрикосовыми косточками. Он немного густоват, и его приходится практически растирать по коже, но в целом тоже ничего.

Скраб "Чистая линия"

Скраб с абрикосовыми косточками

После всех этих процедур моя кожа становится очень гладкой, матовой и нежной, как у младенца.

Комментарии

Аватар пользователя Londi

Re: Ежедневный уход за лицом

Насколько я знаю, ежедневно скрабом пользоваться вредно, слишком сильно раздражает кожу. "Чистую линию" с абрикосовыми косточками я тоже люблю, но использую не чаще 2-3 раз в неделю.

Обзоры косметики и советы участников