Clinique Almost Powder - умница, красавица и просто хорошая пудра


Аватар пользователя Елена
7
Полезно

Наступила осень, а мне так хочется ещё немного о летнем.… Например, о пудре Clinique almost powder, которая была куплена в июле месяце, в замечательном городе Одесса. Предварительно, в Сети я встречала несколько комплиментарых отзывов, которые и стали ориентиром на пути в BROCARD.
 

Прежде чем я окуну вас в описание моей покупки, сразу хочу упомянуть пару моментов о BROCARD города Одесса. Когда покупаешь что-либо в приличном магазине, ожидаешь такую же приличную упаковку. У меня вызывает недоумение полиэтиленовый пакетик (с логотипом BROCARD) в магазине с такими наценками. Неужели цена продукции и уровень, к которому стремится данная сеть, не подразумевает по умолчанию выдавать приличный картонный пакет?

Но это всё лирика... Просто на самом деле хотелось бы, чтобы магазины подобные BROCARD росли не только над своими ценами, но и над собой и больше внимания уделяли даже таким мелочам. К таким магазинам всегда требования выше, поэтому нужно держать марку, а это: и формат упаковки и внимательные консультанты, и как результат - довольный клиент. В Днепропетровске мне, кстати, набор от Clinique  положили в картонный пакет. Всё равно ведь рекламируете себя на этих пакетах, так сделайте так, чтобы это соответствовало престижной (как сказано на сайте BROCARD), сети магазинов.

О пудре Clinique almost powder

До этого я пользовалась рассыпчатыми минеральными пудрами, но ими не удобно пользоваться вне дома. Трудно себе представить, как можно незаметно достать кисточку + рассыпчатую пудру и провести манипуляции с её нанесением на лицо. Куда гигиеничнее и удобнее в транспортировке компактная пудра, поэтому при выборе я делала акцент на следующих характеристиках:

  • Пудра должна была быть лёгкой
  • Содержать SPF, ведь я покупала её летом
  • Не забивать поры
  • Выравнивать тон

С моими ожиданиями совпали возможности Clinique almost powder. Мне отлично подошёл оттенок 01 Fair. Пудра хорошо ложится на лицо, маскирует покраснения, но делает кожу несколько плоской, поэтому я не рекомендовала бы её использовать самостоятельно. Румяна отлично помогают исправить ситуацию. К примеру, пудра Givenchy Le Prisme Visage Mat  таких неудобств не доставляла, ей можно было хорошо скульптурировать лицо, она многогранная сама по себе, и поэтому личико получалось свежим, естественным. Clinique almost powder тоже делает лицо свежим, но однотонным, как полотно, которое готово к нанесению прочих красок. Поэтому вместо румян я порой использую тёмный квадратик из пудры Givenchy, чтобы выделить скулы.

Когда я хочу нанести пудру более тонким слоем, я использую кисточку, которая идёт в нижнем отделении пудреницы, если же я хочу нанести более плотным слоем пудру - использую пуховку.

Кстати говоря, качество кисточки, которая идёт в комплекте весьма приличное. Она достаточно мягкая, весьма плотная, не лезет, и хорошо распределяет пудру. Мне нравится, что отделение, где находится кисточка, содержит дырочки, благодаря чему туда попадает воздух.

В пудренице достаточного размера зеркальце, чтобы можно было незаметно подправить макияж. Я не отказалась от минеральных рассыпчатых пудр, но Clinique almost powder стала моей верной помощницей в поездках. Я довольна качеством этой пудры.

Оценка: 5

Комментарии

Аватар пользователя ch4aika

Re: Clinique Almost Powder - умница, красавица и просто ...

Здравствуйте, Vselennaya! Рада вновь пообщаться. В одном из ответов на мой комментарий о выборе тонального крема, Вы упомянули, что мне может подойти корректор-пудра (какие не понятные двойные названия сейчас). Может ли являться эта умница, красавица таковой?

Аватар пользователя Елена

Re: Clinique Almost Powder - умница, красавица и просто ...

ch4aika, я говорила о корректоре + о пудре. Т.е чтобы не наносить на лицо тяжёлую артиллерию, лучше попробовать корректор (точечно на проблемные места) + сверху пудру для закрепления эффекта и выравнивания тона. Эта пудра по моим наблюдениям при нанесении кисточкой даёт лёгкое покрытие, а при использовании пуховки - более плотное. Можете попробовать отдельно пудру, а потом, если этого будет недостаточно купить ещё и корректор. О корректорах у меня в блоге есть большая публикация.

Аватар пользователя ch4aika

Re: Clinique Almost Powder - умница, красавица и просто ...

Спасибо за ответы, советы! Приятно читать ваши публикации.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Clinique Almost Powder - умница, красавица и просто ...

Мне кажется, что применение любой однотонной пудры требует затем использования румян, особенно если наносить ее спонжем, ведь покрытие в этом случае получается более плотное. Неужели и при нанесении кисточкой остается такой же выраженный эффект "полотна для макияжа"?

Аватар пользователя Елена

Re: Clinique Almost Powder - умница, красавица и просто ...

Nattalie, как я уже писала выше, при нанесении пудры кисточкой получается более лёгкий вариант, и румяна в данном случае не обязательны, но на мой вкус - желательны, если хочется придать лицу большей естественности.

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Clinique Almost Powder - умница, красавица и просто ...

Мне нравятся тональные основы и пудры от Clinique. Именно такой пудрой не пользовалась, у меня была для проблемной кожи. Тоже хорошо маскировала и слегка даже подсушивала воспаления.

Обзоры косметики и советы участников