Чемеричная вода для роста волос


Аватар пользователя ZU_sum
1
Полезно

 

Это бабушкино средство - чемеричная вода для роста волос - применялось изначально в других целях, а именно для изгнания вшей из голов наших не очень дальних предков. Как раз тогда наблюдательные прабабушки и увидели, что настойка чемерицы не только уничтожает паразитов, но после её применения волосы растут лучше, становятся гуще, послушнее.

Содержание:

Чемерица: полезная, но опасная

Растение чемерица очень ядовито. Ядовиты все её части – и листья, и корень, и цветы, поэтому употреблять её внутрь нельзя ни специально, ни нечаянно.

В составе чемерицы содержится 6 ядов, самым опасным из которых является протовератрин. В человеческом организме он оказывает подавляющее действие на центральную нервную систему, желудочно-кишечный тракт и органы сердечно-сосудистой системы, вызывает тошноту, рвоту, понижает давление, угнетает работу сердечной мышцы и затрудняет дыхание.

При сильном отравлении, для которого достаточно 1 миллилитра чемеричной воды, наступает смерть.

Свойства и действие чемерицы

Под действием раздражающего действия чемерицы мелкие кровеносные сосуды расширяются, в результате чего к волосяной луковице поступают дополнительные порции питательных веществ и кислорода. Этим и объясняется положительное воздействие растения на волосы.

Благодаря восстановительным свойствам чемеричная вода способна стимулировать активный рост волос, прекратить их выпадение и даже вылечить от облысения. К тому же она избавляет от перхоти и повышенной жирности, делает волосы здоровыми, блестящими и улучшает их внешний вид.

Даже единичное использование препарата приводит к видимому улучшению состояния волос, повышает силу и эластичность волос. Но ощутимое улучшение наступит через месяц.

Как пользоваться чемеричной водой для роста волос?

Итак, если мы хотим действительно укрепить наши волосы и усилить их рост, покупаем чемеричную воду, а стоит она копейки, и наносим её на волосы один-два раза в неделю (при особо тяжелых случаях облысения желательно использовать ее ежедневно). Распределяют настойку по волосам с помощью ватного тампона, шприца или бутылки, в пробке которой сделаны дырочки. Можно использовать пульверизатор. После нанесения чемеричной воды на волосы их следует тщательно расчесать.

В первые минуты после попадания на кожу головы чемерица оказывает раздражающее воздействие, и кожу головы начинает жечь. Но уже через 15-20 минут начинают проявляться анестезирующие свойства и жжение исчезает.

Наносить чемеричную воду можно перед мытьём головы, а можно перед сном просто втереть это средство в корни волос и отправиться спать. Но первый раз желательно держать ее на волосах не больше получаса, чтобы проверить ее переносимость организмом.

Мыть голову после обработки чемеричной водой необязательно. Она ведь только называется «вода», в основе её спирт, то есть после применения волосы не будут выглядеть грязными.

Тем, у кого жирная кожа головы, это чудо-средство так и вовсе показано. А вот обладателям сухих ломких волос следует пользоваться настойкой осторожно, чтобы не пересушить волосы. Для усиления стимулирующего действия чемерицы и предотвращения пересыхания волос рекомендуется совместно с чемерицей применять репейное масло: сначала наносят чемеричную воду, а когда она подсохнет – репейное масло.

Только проверяйте перед использованием чемеричную воду на переносимость, мало ли что - яд всё-таки.

Хотя обычно при наружном применении алкалоиды, содержащиеся в чемерице, в организм не попадают, но длительное использование может вызвать проникновение их в кровь и комплексное воздействие на организм.

Чудо-средство для роста волос

Для усиления действия чемерицы и ослабления ее ядовитых свойств рекомендуется приготовить лосьон из лекарственных трав. Для него нужно перемешать сухие листья шалфея лекарственного (20 граммов) и крапивы двудомной (20 граммов), шишки хмеля обыкновенного (40 граммов), корни голой солодки (10 граммов) и небольшой стручок жгучего перца. Смесь помещают в емкость из непрозрачного стекла и заливают водкой (250 граммами) и дают настояться в темноте при комнатной температуре в течение 18 дней.

Затем в травяную настойку (100 миллилитров) добавляют скипидар (20 миллилитров), касторовое масло (30 миллилитров) и чемеричную воду (50 миллилитров). Лосьон наносят на кожу головы на 20-40 минут.

Противопоказания

При применении чемеричной воды для роста волос следует соблюдать предельную осторожность, чтобы не допустить ее попадания в организм. При проникновении средства в глаза или рот необходимо сделать промывание. Если же возникло малейшее подозрение на отравление, нужно немедленно обратиться к врачу.

Противопоказано использовать чемерицу при:

  • беременности и кормлении грудью;
  • повреждениях на коже, фурункулах, расчесах.

Если использовать чемеричную воду с осторожностью, то вскоре она поможет из проблемных локонов сделать длинные роскошные волосы, которые станут предметом зависти. К тому же такой результат не потребует значительных капиталовложений.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Чемеричная вода для роста волос

Как-то стремно - попадет куда-нибудь не туда. А волосы действительно хорошо растут? 

Аватар пользователя ZU_sum

Re: Чемеричная вода для роста волос

Отлично растут. Даже залысины после химиотерапии исчерают. Лысыну мужчинам мажут заботливые жёны, тоже поменьше становится за счёт усиления кровоснабжения. 

В деревнях у девушек косы толстенные были, потому что регулярно вшей выводить приходилось чемерицей, и волосы активно росли после каждой процедуры.  

Аватар пользователя Olatigra

Re: Чемеричная вода для роста волос

Надо попробовать на кошке 

Аватар пользователя ZU_sum

Re: Чемеричная вода для роста волос

 А что, совсем достала? Может, усыпить гуманнее? 

Аватар пользователя Olatigra

Re: Чемеричная вода для роста волос

Нет конечно, кошка любимая. Тогда на детях 

Аватар пользователя ZU_sum

Re: Чемеричная вода для роста волос

 Смешно 

Аватар пользователя Valentyna

Re: Чемеричная вода для роста волос

Знаю, что данное средство помогает избавиться от разноцветного лишая. А вот волосы им не ополаскивала, как-то страшно.

Аватар пользователя el_mario_4e

Re: Чемеричная вода для роста волос

Мне кажется я бы не стала пользоваться средством при его абсолютно другом назначении, Чемеричная вода должна помочь избавиться от вшей, но не для роста волос. И кстати моя подруга пробовала ей своему сыну педикулез выводить, и...разочарую, не эффективна, потому что никак не воздействует на личинки, а они очень быстро снова превращаются в вшей. Поэтому она после Чемеричной воды покупала средство педикулицидное Д-95, вот толькоблагодаря ему и вывела быстро вшей у ребенка. А для роста волос лучше воспользоваться банальным репейным маслом, толка будет намного больше.

Обзоры косметики и советы участников