Удивительное аргановое масло Arganature. Для сухой и раздраженной кожи лица


Аватар пользователя Морская
1
Полезно

Мое знакомство с аргановым маслом началось с похода к косметологу.

Так как моя кожа лица сильно капризная, в зимний период она мне еще преподносит "сюрприз" в виде покраснений и шелушений. То в одном месте пятно, то в другом. Врач сказала, что это из-за перепада температур, морозов. Сделав некоторые косметические процедуры, косметолог посоветовала попитать кожу. На мое удивление, в качестве средства по уходу предложила не популярные дорогостоящие крема, а обыкновенное аргановое масло. Особо в его чудеса я не верила, но решила попробовать.

Каждый день в течение недели после ванны и полной очистки лица от косметики я наносила аргановое масло. Первое, что меня удивило, - это то, что оно не такое жирное, как многие масла. Запах это вообще что-то! Унес он меня куда-то в турецкие хаммамы, где девушки в банный день мажут себя восточными бальзамами и маслами, хоть и родина арганового масла - это Марокко.

Что хочу сказать о результате...ОН ЕСТЬ! yessmiley

Я даже не думала, что кожа станет такой бархатной. Мало того, после лица я перешла на обработку маслом всего тела - ему тоже нужно питание зимой, да и не только. Добавляю масло в муссы и лосьоны. Некоторые бутылочки, баночки с кремами я уже забросила за ненадобностью. 

P.S. Хочу отметить, что аргановое масло очень хорошее ранозаживляющее средство! Очень хорошо лечит ссадинки, микротрещины, ранки.

Девочки, для меня это настоящая находка, так что и вам советую его попробовать!

Также смотрите очень интересное видео про аргановое масло:

 

Комментарии

Аватар пользователя Энн

Re: Удивительное аргановое масло Arganature. Для сухой и ...

Да собственно, любое растительное масло способно защищать нашу кожу, а особенно в зимнее время. Просто нужно подобрать что-то свое. И то что аргановое масло помогло именно Вам, еще не означает, что это средство для всех. Надо пробовать...

Аватар пользователя madamNN2010

Re: Удивительное аргановое масло Arganature. Для сухой и ...

Кстати, именно аргановое масло одно из самых универсальных, у него уникальный состав. Действительно, оно творит чудеса.

Аватар пользователя alekssandra26

Re: Удивительное аргановое масло Arganature. Для сухой и ...

Мне нравится аргановое масло, но я его использую не для лица, а для волос! Использую курсами и каждый раз по-разному в зависимости от состояния волос. Либо наношу в чистом виде на всю длину и корни, потом заворачиваю волосы в шишку и хожу так пару часов, либо делаю смесь масел и также хожу с шишкой, либо в какую-нибудь недорогую маску добавляю масло и витамины (АЕвит) или ампулы, наношу перед мытьем волос на полчаса, но обязательно одеваю сверху целлофановую шапочку и обворачиваю волосы полотенцем. 

Аватар пользователя Katya

Re: Удивительное аргановое масло Arganature. Для сухой и ...

Обожаю аргановое масло - причём использую его как для кожи лица и тела, так и для волос. Недавно взяла серию для волос с аргановым маслом под названием Salon Care - эта серия творит чудеса с волосами, восстаналивая их, придавай здоровый блеск и упругость (выпускает серию Faberlic). Что же касается натурального арганового масла, то мне его чаще привозят друзья из-за границы. 

Аватар пользователя krylovaao

Re: Удивительное аргановое масло Arganature. Для сухой и ...

Даже и не знала, что можно использовать аргану на кожу лица и тела! Я обычно смешиваю масло арганы с оливковым или кокосовым 50 на 50, и наношу все это дело на немного влажные волосы (до мытья головы), укутываю под пленку, а сверху еще шапочку надеваю. Выглядит все это не очень привлекательно, поэтому делаю такие масляные маски только в отсутствие мужа cheeky

Держу минимум пару часов, потом смываю на 2-3 раза обычным органическим шампунем. Волосы после- сказка heart Обычно делаю месячный курс, потом перерыв. Теперь попробую для тела аргану.

Обзоры косметики и советы участников