Борьба с блеском кожи: матирующие салфетки SKINLITE


Аватар пользователя Nattalie
1
Полезно

Комбинированная кожа бывает очень капризной и требует особого ухода. Какие бы средства для придания матовости я не использовала, к обеду Т-зона все равно начинает блестеть. Зная об этом, приходится всегда быть начеку и носить с собой матирующие салфетки. Вот только найти их в продаже в городе, в котором живу, проблематично.

Вот почему увидев в аптеке корейские Салфетки, устраняющие блеск кожи с матирующим эффектом от SKINLITE, долго не раздумывала и купила. Стоили они, кстати, совсем недорого.

Матирующие салфетки SKINLITE в действии

Открыв плотную картонную коробочку, чем-то напоминающую кошелек, я обнаружила в ней еще одну упаковку, на этот раз из целлофана. Это порадовало, поскольку до того у меня были салфетки МирраЛюкс, которые находились непосредственно в картонной упаковке, что, на мой взгляд, не очень гигиенично. Здесь же небольшой пакетик дополнительно запечатывается липкой полосой, что исключает выпадение салфеток. Поэтому очень удобно носить их с собой в косметичке.

Внутри, между двумя листами более плотной коричневой бумаги обнаружились тончайшие салфетки из целлюлозы. Снова сравню их с аналогом от Мирра и отмечу, что SKINLITE более тонкие и немного меньше по размеру.

Салфетки призваны устранять жирный блеск и матировать кожу, не нарушая макияж. Использовать их легко, достаточно приложить к "сияющему" участку лица на пару секунд, как бы промокая, и убрать. Между тем, эффектом  я была не очень довольна, а если быть совсем честной, то и вовсе разочарована.

Во-первых, салфетки маленькие и одной, как и изделий от МирраЛюкс, мне не хватает. Но только вот в упаковке их, в отличие от Мирра,  всего 60, а это значит, что закончатся они при таком расходе примерно за месяц-полтора.

Во-вторых, салфетки SKINLITE не так уж хорошо убирают жирный блеск, как того хотелось бы. Да, впитывают быстро. Но плохо. Про матирование вообще молчу. Однозначно, надо дополнительно припудривать кожу.

Оценка: 3

Комментарии

Аватар пользователя Агнесса

Re: Борьба с блеском кожи: матирующие салфетки SKINLITE

В случае с этими салфетками уместно сказать, что низкая цена соответствует низкому качеству. Хотя задумка таких салфеток очень хорошая. Если бы они оказывали заявленный эффект, то они были бы незаменимым аксессуаром в косметичке. 

Обзоры косметики и советы участников