Восточный макияж глаз


Аватар пользователя Alenka1
2
Полезно

 

                                

Где-нибудь на отдыхе в Египте или Турции для вечера или романтической встречи отлично подойдет восточный макияж. Основной акцент в нем делается на глаза. Так, на востоке, даже существует особая традиция в макияже глаз: зрительно создается контраст с белком глаз, подводится внутреннее веко и полностью закрашивается черным вся внутренняя слизистая глаз. Поэтому и существует даже такое выражение, как «черные глаза». При этом цвет глаз восточных женщин может быть абсолютно разным: от светло-голубого или водянисто – зеленого до почти черного.  

            

Восточный макияж глаз можно выполнить перламутровыми или матовыми тенями, но предпочтение, конечно же, отдается более блестящему исполнению. Для цвета глаз от чайно-коричневого до почти черного подойдут синие, ярко-голубые, коричневые, зеленые, желтые и красные цвета. А для цвета глаз от водянисто зеленого до светло-голубого больше подойдут серый, сиреневый, песочно-золотистый, розовый и фиолетовый. Главное правило: все цвета должны сочетаться с черным цветом. Также, вместе с ярким макияжем глаз, обязательно выделяются брови. 

                           

Для того, чтобы сделать восточный макияж, необходимо взять широкую кисточку для теней и густо нанести тени на все верхнее веко и под линию нижних ресниц. Нижнее и верхнее веко по линии ресниц необходимо обвести жидкой черной подводкой и придать глазам миндалевидную форму. Затем берем темные тени и еще раз обводим глаза. И в заключении макияжа – тушь для ресниц. Верхние ресницы красим в несколько слоев, а нижние ресницы красим всего одним слоем.

Обзоры косметики и советы участников