Безопасный состав помады


Аватар пользователя CarryBradshow
4
Полезно

На состав помады, к сожалению, обращает внимание далеко не каждая женщина. Представительниц прекрасного пола в большей степени интересует то, как подобрать помаду с учетом ежедневного макияжа. Конечно, об этом нужно обязательно знать, но перед тем, как купить помаду, все-таки внимательно ознакомьтесь с ее составом, который должен быть разборчиво напечатан на этикетке.

В состав помады входят следующие основные вещества:

  • краситель
  • масло
  • двуокись титана
  • смягчитель
  • воск

Кроме, так сказать, стандартного набора компонентов в состав помады могут входить различного рода вещества – консерванты, ароматизаторы, витамин Е, вкусовая добавка, солнцезащитный компонент.

Роль воска и масла состоит в том, чтобы помада была равномерно распределена на Ваших губах. Кроме того, эти компоненты увлажняют и питают губы. Именно поэтому в состав помады входит около 40% масла.

Отметим, что есть определенный нюанс, о котором должны знать покупатели. Дело в том, что производитель имеет полное право не указывать в составе своего косметического средства один секретный компонент. То есть, зная основной состав, Вы не можете быть до конца уверены в ее безопасности. Но профессиональная лицензионная косметика всегда является безопасной, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы о помадах, а также их заслуженная репутация на рынке косметических средств.

Поэтому покупайте помады только в проверенных магазинах, а не на рынке, где продаются только подделки. Одно дело то, что не качественные, но с другой стороны такие помады могут вызвать сильную аллергическую реакцию.
 

Комментарии

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Безопасный состав помады

Я доверяю только бальзамам - помадам, так как у них более приемлемый состав, а вот жидкие помады я использую крайне редко. Спасибо и вам автор, что просветили нас в такой важной для каждой женщины теме. 
 

Аватар пользователя Krasotka

Re: Безопасный состав помады

И правда, мы чаще обращаем внимание на цену, чем на состав помады. А что за такой секретный компонент содержится в помаде?

Аватар пользователя Елена

Re: Безопасный состав помады

Красотка, это коммерческая тайна, чтобы не украли идею конкуренты. Скорее всего так. Никто ведь не хочет делиться рецептом своей помады. 

Аватар пользователя Natali

Re: Безопасный состав помады

Спасибо автору за столь познавательную статью, которая заставляет задуматься. Действительно, я никогда раньше даже и не думала о том, из чего производят помады, не говоря уже, что бы читать ее состав перед приобретением. Теперь буду обращать на это внимание. 

Обзоры косметики и советы участников