BB крем Missha.


Аватар пользователя Мокоша
0
Полезно

 Просматривала недавно в интернете отзывы о тональных кремах. Искала такой, который можно применять в сорокоградусную жару, чтоб не чувствовался на коже, не забивал поры, не способствовал образованию комедонов (черных точек). Задачка, как Вы понимаете, не из легких.

Больше всего хвалебных отзывов, при полном отсутствии отрицательных, собрал BB крем Missha, производимый в Корее.

Сначала я решила выяснить, что же такое BB Cream. Оказалось, что BB Cream это сокращение от Blemish Balm (лечебный маскирующий) Cream. Создание кремов этого типа преследовало 2 цели: во-первых – ускорение заживления тканей после различных пластических манипуляций, и, во-вторых, маскировка последствий этих манипуляций. 
BB Cream – это 6 функций в одном флаконе:
1. Увлажнение;
2. Питание;
3. Солнцезащита до 42 SPF (то есть крем полностью предохраняет кожу от ультрафиолета);
4. Собственно, тональный крем;
5. Основа под макияж;
6. + устранение недостатков кожи (пигментных пятен, мелких морщин, воспалений, вплоть до акне).
 
В настоящее время лучшими признаются ВВ крема азиатских производителей, в основном из-за того, что они содержат в своем составе большое количество целебных экстрактов и эфирных масел редких растений.
Существует несколько разновидностей, для разного типа кожи, выпускается он также в объеме 20 и 50 мл.
BB крем Missha представлен в 4 оттенках.
От очень светлого, до смуглого с желтизной (его очень трудно найти), каждый из которых легко подстраивается под естественный тон кожи…
 
В общем, одни сплошные достоинства. Единственный недостаток – данный крем «тяжеловат» для среднестатистического российского кошелька.  Его стоимость, в зависимости от объема и названия (состава) колеблется от 700 до 2000 рублей.
 
Поэтому, прежде чем принять решение о покупке, решила посоветоваться – так ли он хорош, какой из BB крем Misshа лучше выбрать для жирной кожи, и будет ли он стоить потраченных на него денег?
 

Обзоры косметики и советы участников