«Мокрый» лак для ногтей Orly и другие покрытия с интересными эффектами


Аватар пользователя Yuki
3
Полезно

Песчаный лак

Вам уже давно надоел обыкновенный лак для ногтей, а кракелюр, бывший на пике популярности несколько лет назад кажется мало эстетичным и даже вульгарным? Не отчаивайтесь! Сегодня на полках косметических магазинов вас ждет невероятное количество покрытий для ногтей с самыми разнообразными эффектами, которые гарантировано придутся вам по вкусу. Итак, сегодня специально для вас мы предлагаем рейтинг самых оригинальных, необычных и действительно красивых лаков для ногтей.

«Песок» и «икра»

Такое покрытие – стопроцентный хит нынешнего сезона. Наносится оно точно так же, как и обыкновенный лак и в первые минуты имеет гладкую матовую поверхность. Но проходит время, и ваш гладкий ноготок будто покрывается бархатистым «песчаным» покрытием. Согласитесь, похвастаться такими ногтями не откажется ни одна модница.

Плюсы:

  • эффектный внешний вид;
  • высокая стойкость покрытия (к тому же, если кончики начнут облущиваться, их легко можно подправить свежим слоем лака, текстура полностью скроет все недостатки, и маникюр будет выглядеть так, будто его сделали только сегодня)
  • простота нанесения – никаких дополнительных манипуляций с ногтями вам проделывать не придется, просто нанести лак и подождать, пока он приобретет необходимый эффект.

Минусы:

  • длительность высыхания;
  • сложный процесс снятия лака: вытирать «песок» будет куда сложнее, чем прилипающие блестки, поэтому специалисты рекомендуют пользоваться тем же способом снятия, который применяется для геля-лака, то есть «укутыванием» ногтя на пару минут в «компресс» из ватного диска, обильно смоченного жидкостью для снятия, с наложением сверху слоя фольги.

Ближайший родственник «песчаного» покрытия – лак с эффектом мелких бусинок, а также бархатистый лак. Выглядят такие варианты еще более необычно и привлекательно и пользуются ввиду этого небывалой популярностью среди миллионов модниц. Единственным их недостатком можно назвать более сложную процедуру нанесения. Как правило, такие лаки продаются наборами из двух флакончиков, в одном из которых находится базовое покрытие, а второй заполнен микробусинками или, соответственно, бархатным ворсом. Процедура его нанесения заключается в следующем: сначала ноготь покрывается базовым лаком, поверх которого максимально быстро, пока он не высох, наносится декоративное покрытие. Наносить бусинки необходимо не только очень быстро, но и максимально аккуратно, чтобы они ложились ровно и при этом не выходили за пределы ногтя. Вполне естественно, что проделать такое неопытной моднице будет достаточно сложно, поэтому такой маникюр редко делают в домашних условиях.

Матовое покрытие

Невероятно, но впервые такая разновидность лака появилась еще в далеком 1992 году, правда, в те времена модницы, которые тяготели ко всему блестящему и как можно более вызывающему, не обратили на предложенную им новинку ни малейшего внимания. Поэтому о ней все достаточно быстро забыли, причем на долгих десять лет. Но теперь матовые лаки вновь на пике популярности и, вполне возможно, вскоре они вытеснят традиционный и уже порядком приевшийся глянец.

Матовый лак

Особенности покрытия:

  1. максимально быстрое нанесение;
  2. хорошо сохнет и относительно долго держится даже без финального закрепляющего покрытия;
  3. отлично подходит для коротких ногтей и не менее эффектно смотрится на ногтях средней длины, вне зависимости от цвета;
  4. лучше всего смотрится на идеально ровных и действительно ухоженных ногтях, подчеркивая при этом все их недостатки и неровности самой ногтевой пластины.

«Мокрый» лак

Орли

Если все предыдущие варианты не пришлись по душе, и больше всего вам нравятся традиционные глянцевые лаки, вполне возможно, вам захочется максимально подчеркнуть их благородный блеск. Поможет в этом вам лак для ногтей Orly с «мокрым» эффектом, а точнее, итоговое покрытие, которое и создает этот самый эффект. Продукт действительно универсальный, поскольку его можно использовать как непосредственно для нанесения на свежий маникюр с целью придания ему дополнительного блеска, так и для «реанимации» сделанных пару дней назад ногтей. Наверное, вы неоднократно замечали, что даже самые качественные лаки не только облущиваются, но и будто стираются, становясь при этом потертыми и чуть матовыми. Если вы хотите скрыть этот недостаток, просто воспользуйтесь средством от Orly.

Термолак, или же омбре

Хотите, чтобы ваши ноготки были накрашены стильным тоном омбре? Производители косметики существенно облегчили жизнь вам и мастерам по маникюру, выпустив специальные термолаки, которые реагируют на температуру ногтя. С отросшего края последний всегда будет холоднее, и именно там лак сам окраситься в более насыщенный тон или другой цвет.

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: «Мокрый» лак для ногтей Orly и другие покрытия с ...

В юности пробовала матовое покрытие, но красивый маникюр с ним у меня не получался - то ли лак оказался не очень качественным, то ли ногти мои для такого не предназначены. Больше не экспериментировала и отдала предпочтение классическим вариантам - тому же глянцу, например. А всякие новомодные направления в дизайне ногтей мне приятнее наблюдать на ком-то, чем носить такой маникюр самой - на других почему-то больше нравится.

Аватар пользователя Olatigra

Re: «Мокрый» лак для ногтей Orly и другие покрытия с ...

А я недавно попробовала на своих ногтях песочный лак - не понравилось. Как-будто неровно покрытие нанесли.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: «Мокрый» лак для ногтей Orly и другие покрытия с ...

Меня заинтересовал "мокрый" лак, вернее лак с "мокрым" эффектом,  Вы для меня ег открыли, можно сказать. Остальное мне знакомо.

Аватар пользователя Yuliannochka

Re: «Мокрый» лак для ногтей Orly и другие покрытия с ...

Обзор просто супер! Я загорелась идеей купить термо лак. А где его можно найти? Я впервые о таком слышу. А вот с бусинками все намного сложнее. Я столько раз пробовала делать такой маникюр, и все безуспешно. Как только начинаешь что-то делать, бусинки отпадают.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: «Мокрый» лак для ногтей Orly и другие покрытия с ...

Мокрый лак - интересное решение для ногтей, мне понравился ярко синий оттенок, даже захотелось купить. Матовое покрытие мне не подошло, я пробовала.

Аватар пользователя АМ

Re: «Мокрый» лак для ногтей Orly и другие покрытия с ...

Интересные варианты лака для маникюра, особенно мне понравился матовый черный, не обычно, красиво, но действительно будут видны все неровности ногтя, с ним будет тяжелее, хотя мне кажется достаточно хорошо отполировать ногти.

Аватар пользователя Елена C.

Re: «Мокрый» лак для ногтей Orly и другие покрытия с ...

Больше всего мне понравилась идея с мокрым лаком, я даже не знала, что такие существуют. По поводу бусинок- это много мороки, по поводу матового лака - мне кажется, что в таком случае маникюр должен делать профи и это тоже непросто. Хочу купить лак с мокрым эффектом.

Аватар пользователя Ritka

Re: «Мокрый» лак для ногтей Orly и другие покрытия с ...

Обожаю разные эффекты на лаках! Больше всего нравятся песочные лаки Dance Legend. Мне кажется, эти Orly с мокрым эффектом чем-то похожи на песок. Палитра красивая, попробую обязательно!

Аватар пользователя Татьяна Л.

Re: «Мокрый» лак для ногтей Orly и другие покрытия с ...

 

Меня длительность высыхания лака не пугает. У меня давно уже вошло в правило красить ногти перед сном. Накрашу и лягу, так и засыпаю. А описанная здесь идея с шершавыми лаками мне понравилась. smiley

 

Аватар пользователя Катерина

Re: «Мокрый» лак для ногтей Orly и другие покрытия с ...

Из всего перечисленного мне только нравится лак с эффектом матового покрытия. А микробусины с ворсом мне вообще напоминают дефицитные времена, когда всех этих штучек для ногтей не было и клеили все, что под руки попадалось . В общем, на самодеятельность какую-то похоже.

Аватар пользователя Katya

Re: «Мокрый» лак для ногтей Orly и другие покрытия с ...

Мне очень нравятся песончые лаки, оригинально очень смотрятся, матовое покрытие тоже время от времени использовать люблю, причём предпочитаю его использовать на красные лаки. Помниться мне ещё раньше были очень классные лаки с эффектом инея, сейчас таких что-то совсем не встречаю, а жаль!

Обзоры косметики и советы участников