Мимические морщины


Аватар пользователя angel
Не в сети
Регистрация: 06/04/2011

В уголках губ начали появляться. Для глаз слышала есть специальные крема. А вот про уголки рта не слышала. Есть ли такие? Они действуют?

Аватар пользователя Nastena
Не в сети
Регистрация: 06/05/2011
Re: Мимические морщины

Не верю я во все эти крема против морщин! Эффекта никакого. Лет через 30 придется себе укольчики сделать, другого выхода просто не вижу.

Аватар пользователя Irina_BL
Не в сети
Регистрация: 04/26/2011
Re: Мимические морщины

Обыкновенный крем для лица должен справлять  и с мимическими морщинами вокруг рта. Но есть еще и специальная гимнастика для этой области, которая не дает развиваться мимическим морщинам. 

Аватар пользователя Татьяна М.
Не в сети
Регистрация: 09/24/2010
Re: Мимические морщины

Я лично в гимнастику не верю, т.к. во время гимнастики мы наоборот создаем себе лишние складочки, т.к. приходится "кривляться", выполняя упражнения. Мне очень помогает крем против морщин, правда у меня первые морщинки начали появляться именно на веках. Знаю, что некоторые фирмы разработали специальные крема гля подтягивания контура губ.

Аватар пользователя Natali
Не в сети
Регистрация: 09/23/2010
Re: Мимические морщины

Почаще улыбайтесь, мимические морщинки, как правило, появляются из-за унылого выражения лица. Это, кстати, доказано учеными. А вообще крема-лифтинги не особо справляются с борьбой с морщинками, разве что только психологический эффект.

Аватар пользователя Яна21
Не в сети
Регистрация: 07/31/2011
Re: Мимические морщины

А я бы посоветовала не думать про такие мелочи жизни! Ведь мимика - это действие. А действие - это жизнь. Зачем что-то исправлять, подтягивать, мазать кремами? Это все не поможет! Только поход к косметологу может вам исправить "проблему". 

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Регистрация: 11/28/2011
Re: Мимические морщины

Ранние мимические  морщины могут появляться по наследственности. Мне кажется, что от этих морщин с помощью крема избавиться невозможно. Я предпочитаю крем от морщин от Гарниер. Морщинки не исчезли, но он такой приятный, я даже чувствую, как увлажняется кожа.

Аватар пользователя Wulepova
Не в сети
Регистрация: 02/08/2012
Re: Мимические морщины

есть крема и сыворотки для кожи вокруг глаз и рта одновременно - там похожа кожа

Аватар пользователя Дарина111
Не в сети
Регистрация: 10/01/2012
Re: Мимические морщины

Девочки у меня кожа лица была очень сухая, с  лет так 18 начала я ее увлажнять, пробывала я всякие лореали, виши, сислеи,  и так на протяжении 6 лет, но мимические морщинки все равно появились, меня очень заботили глаза. начала икать более менее непополярную косметику, нарыла в инете про лефарм, что это америка, тут не производят, купила пару кремиков, и уже пол года пользуюсь из средствами, мимические ушли месяца за два

Аватар пользователя Каррамба
Не в сети
Регистрация: 03/12/2012
Re: Мимические морщины

Девчонки, у меня тоже очень рано появились мимические морщины. Чего только я не пробовала. В основном ярко выражены носогубные и на лбу. Сейчас стала пользоваться израильской косметикой Ламерель. Не знаю, слышали Вы о ней, или нет. Мне она очень понравилась. В составе этих кремов гиалуроновая кислота. За три месяца средства мне практически убрали всю мелкую сетку морщин под глазами, а также морщины у рта и на лбу стали менее заметными. В общем, хоть как-то, но борюсь, а то в бабушку в мои 40 лет совсем превращаться не хочется.

Аватар пользователя Katerinka
Не в сети
Регистрация: 03/25/2013
Re: Мимические морщины

 

Мимические морщины могут возникнуть даже у детей – если постоянно поднимать одну бровь, хмурить брови на переносице, возмущённо морщить лоб. И каким кремом не мажь – он не поможет. Нужно избавиться от плохой привычки, на это может уйти несколько месяцев постоянного самоконтроля. Понаблюдайте за собой – всегда ли ваша мимика оправдана?

Аватар пользователя SashaLuznikova
Не в сети
Регистрация: 05/23/2012
Re: Мимические морщины

Мне очень понравился японский массаж для лица, если делать его регулярно (дома, самостоятельно), то можно получить хороший результат.

Аватар пользователя Lilu077
Не в сети
Регистрация: 09/21/2013
Re: Мимические морщины

Попробуйте обыкновенный крем анти-эйдж для лица... ничего страшного не случится

Аватар пользователя jjuli85
Не в сети
Регистрация: 03/03/2016
Re: Мимические морщины

вместо крема лучше использовать натуральные масла, они содержат необходимые для кожи жиры, которые разглаживают морщинки

на этом сайте хороший выбор sheggy.ru

Аватар пользователя tdb01098
Не в сети
Регистрация: 03/07/2019
Re: Мимические морщины

Хочу похвалить крем TOXY с токсином морской улитки. После него в течение двух недель ушли мелкие неровности, и лицо стало более гладким

Аватар пользователя wgl57917
Не в сети
Регистрация: 03/22/2019
Re: Мимические морщины

Мне помог справиться с морщинами легкий крем TOXY от Teana. Влюбилась в него после первого применения!) Мимические морщинки разгладились, кожа стала увлажненной, фантастика!)

Обзоры косметики и советы участников