Заметное очищение кожи лица с Салициловым энзимным пилингом Stopproblem


Аватар пользователя Nattalie
3
Полезно

Содержание

  • Предназначение Салицилового энзимного пилинга Stopproblem
  • Пилинг в действии
  • Вывод

О Салициловом энзимном пилинге Stopproblem я узнала из отзыва одной из участниц сообщества и сразу загорелась его попробовать. Поэтому, как только он появился в продаже в нашем городе, сразу же купила и принялась испытывать.

Предназначение Салицилового энзимного пилинга Stopproblem

У меня чувствительная кожа, на которой периодически случаются высыпания. Чтобы не усугублять ее состояние, я не пользуюсь скрабами, пилингами и ухаживаю за лицом в основном с помощью масок. Салициловый энзимный пилинг Stopproblem предназначен для мягкого очищения, поэтому не содержит никаких гранул. Также он призван

  • улучшать состояние лица,
  • производить профилактику высыпаний,
  • избавлять и от таких проблем, как черные точки и забитые поры.

При покупке данного средства понравилось, что производитель предлагает этот продукт для каждого типа кожи, поэтому есть возможность выбрать подходящий.

В составе заявлены анти-акне комплекс и экстракты таких растений, как белый чай, шалфей и мята. Именно эти компоненты должны успокаивать чувствительную кожу, защищать ее от повреждений и уменьшать воспаления.

Пилинг в действии

Салициловый энзимный пилинг имеет приятный свежий аромат и напоминает мне по консистенции крем-гель белого цвета. Он легко выдавливается из мягкого флакона и хорошо распределяется по лицу. Наносить его нужно тонким слоем, этого будет вполне достаточно, чтобы увидеть результат. Правда я, когда только начинала им пользоваться, переживала, что не замечу эффекта, и накладывала очень густо. Сейчас мне кажется, что разницы особой нет, только расход больше. В общем же продукт расходуется экономно - тубы объемом 100 мл хватило при интенсивном использовании на 4 месяца и еще осталось.

Выдерживать средство на лице желательно не более 15 минут. Я обычно хожу с ним минут 10, после чего удаляю при помощи губки, а через несколько минут протираю кожу тоником и наношу крем. Никаких покалываний или других неприятных ощущений при использовании пилинга не замечала.

Результат применения Салицилового энзимного пилинга Stopproblem обычно заметен уже после того, как его смоешь: кожа становится светлее и чище, черные точки менее заметны, мне даже кажется, что сужаются поры. Что радует больше всего, так это уменьшение красноты и пигментации в местах, где есть или были прыщики. Вопаления к утру обычно или вообще сходят на нет, или заметно уменьшаются. От этого хочется применять данный продукт как можно чаще, но увы, это можно делать максимум 2 раза в неделю.

Эффект от такой процедуры по очистке лица держится у меня максимум пару дней, после чего возвращаются все проблемы, с которыми я боролась. В один прекрасный момент мне понадобилась почти идеально чистая кожа и я стала применять пилинг через день. В итоге я быстро, практически за 2 недели получила то, что мне нужно, но при этом не обошлось и без побочных эффектов: от пребывания на солнце начали появляться какие-то пятна типа пигментных, даже при использовании защитных средств. Так что после намеченного мероприятия я вернулась к рекомендуемым 2 процедурам в неделю и больше не экспериментирую ( испугалась, что пятна не сойдут).

Вывод

Салициловый энзимный пилинг Stopproblem - замечательное средство, которое превзошло мои ожидания. Это именно тот случай, когда производителем выполнены все заявленные на упаковке обещания. Пользуюсь пилингом последние 4 месяца, чередуя его с масками, и заметила, что кожа стала выглядеть более здоровой.

Покупала данное средство в аптеке за 98 рублей.

Оценка: 5

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Заметное очищение кожи лица с Салициловым энзимным ...

Да, я согласна с Nattalie, и это средство и как и другие из серии Stopproblem очень хорошо помогают бороться с различными неприятностями. По-крайней мере, для подростков - очень хорошо!

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Заметное очищение кожи лица с Салициловым энзимным ...

Конечно, я рада, что средство помогло вам. Но, как на счет того, что причину высыпаний нужно искать внутри? Может, есть смысл задуматься о том, что может провоцировать кожные проблемы?

Аватар пользователя Nattalie

Re: Заметное очищение кожи лица с Салициловым энзимным ...

Я знаю, от чего у меня случаются высыпания, но менять на корню образ жизни ради чистой кожи не готова.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Заметное очищение кожи лица с Салициловым энзимным ...

Согласна, средство отличное, помогает в проблеме с прыщами быстро и качественно, но недолго, очень быстро идет привыкание и результат выходит нулевой

Аватар пользователя Наталья Алексеевна

Re: Заметное очищение кожи лица с Салициловым энзимным ...

Чтобы привыкания не вызывало данное средство,я чередую его с другими.Результат выходт очень хорошй.Теперь очень редко встречаюсь с высыпаням на лице.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Заметное очищение кожи лица с Салициловым энзимным ...

Я чередую этот пилинг с масками на основе глины. Но мне все равно больше нравится мягкое воздействие энзимного средства. Пользуюсь им уже полгода, пока особого привыкания не заметила - очищает так же хорошо и кожу успокаивает.

Аватар пользователя Katya

Re: Заметное очищение кожи лица с Салициловым энзимным ...

Пробовала другие средства из этой серии, но вот пилинг на глаза не попадался, теперь поищу целенаправлено его, хочется попробовать. 

Аватар пользователя Алеса

Re: Заметное очищение кожи лица с Салициловым энзимным ...

А мне он не подошёл :( Жутко щипало кожу после его применения и лицо всё покраснело. Аллергия, похоже. Теперь буду хотя бы утешать себя тем, что эффект от него недолго держится (2 дня, как вы написали).

Обзоры косметики и советы участников