Яркая жизнь теней с основой от Avon


Аватар пользователя Nattalie
6
Полезно

Содержание

Известно, что основа для теней способна сделать макияж глаз более ярким и значительно продлить его жизнь. Некоторые тени только на базовом покрытии и раскрывают себя в полном цвете. Сегодня многие производители выпускают такую продукцию, поэтому найти для себя лучший вариант из этого многообразия - задача многих девушек и женщин. Я приобрела средство известной всем марки Avon и попытаюсь оценить, насколько оно эффективно.

Чем привлекательна основа под макияж от Avon

Еще совсем недавно я не использовала в макияже глаз основу под тени и вообще считала все это баловством. Но как-то раз увидела маленькую симпатичную упаковку из стекла у сестры в косметичке и очень заинтересовалась, что же это такое?

Сестра объяснила, что она, в отличие от меня, всегда использует базу под тени и уже перепробовала несколько средств от разных производителей. Обычно они имели какие-то недостатки и только Avon удовлетворил ее запросы. Что же ей так понравилось? Перечислю основные моменты:

  • основа не течет;
  • имеет плотную, но не жирную консистенцию;
  • действительно продляет жизнь теней и они честно держатся до вечера;
  • делает оттенки ярче.

Меня такая реклама заинтриговала и я тоже поспешила прикупить себе это чудо.

Результаты использования

Стоит отметить, что основа под тени от Avon выпускается всего в одном оттенке - light beige. У меня кожа светлая, поэтому тон мне подошел и отлично слился с естественным цветом. Но когда я слегка загорела, то на веках база стала видна и напоминала светлые тени. Думаю, что ничего страшного в этом нет, ведь поверх все равно наносится красящий пигмент.

Упаковочка у базового покрытия небольшая, но увесистая, возможно потому, что изготовлена из стекла. Тем не менее, держать ее в руках очень приятно.

Сама основа с виду кремообразная, но если брать ее пальцем, то чувствуется, что она плотная. Выраженного запаха не имеет.

Наносила основу поверх крема для век, дав предварительно ему впитаться. Распределяла пальцами, потому что масса под воздействием тепла рук как бы плавится и легче распределяется. Пробовала еще распределять ватной палочкой (намечать) и растирать пальцами - эффект уже не тот.

Тени на основе от Avon действительно держатся замечательно - с утра и до вечера, не скатываясь в складки век. При этом их цвет при нанесении на базу становится немного насыщенней.

Но не обошлось и без минусов:

  1. бывало, что основа местами не распределялась, оставляя пятна. Насколько могу судить, это случалось, если взять средства чуть больше, чем требуется или не успеть его быстро распределить;
  2. если ногти длинные, то основу из упаковки не достанешь, сколько ни пытайся - диаметр горловины маленький и получается, что соскребаешь средство, а не набираешь на палец. Фу! На этот случай меня выручали ватные палочки, но опять же, здесь как раз и могут возникать те самые пятнышки нераспределенного средства.

Вот пример нанесения теней Avon Розовая мечта на базу и без:

И пример макияжа глаз с этими же тенями и светлым оттенком из палетки теней IsaDora Light & Shade № 09, нанесенными  на базу Avon.

Вывод

Мне, в общем-то, основа под тени от Avon понравилась, хотя сравнить особенно и не с чем (полагаюсь только на мнение сестры). Стоит это средство 240 рублей, но если купить его по какой-нибудь акции, то может выйти и дешевле - рублей за 150, например.

Оценка: 4

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Яркая жизнь теней с основой от Avon

Не самая необходимая вещь в ежедневном макияже. Но если есть желание повозиться подольше да плюс к тому же тени держатся лучше, то есть смысл купить такое средство.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Яркая жизнь теней с основой от Avon

Безусловно, можно обойтись и без основы под тени. Но нанесение базы не отнимает много времени - это дело буквально пары минут, тем более, что она легко распределяется. А тени с основой держатся лучше и выглядят немного ярче.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Яркая жизнь теней с основой от Avon

Т.е. я так поняла, что эта основа прекрасно может заменить жидкие или кремовые тени??? Я бы попробовала бы такую основу, если бы кто-нибудь подарил, а самой как-то пока нет необходимости покупать это средство))

Аватар пользователя Nattalie

Re: Яркая жизнь теней с основой от Avon

Я жидкие и кремовые тени не пробовала ни разу, но не думаю, что основа может их заменить, потому что у нее несколько другое предназначение: создать идеальные условия для нанесения теней, усилить цвет и продлить их  жизнь на веках. К тому же она может замаскировать мелкие недостатки, но в качестве консилера под глаза я бы эту базу не рекомендовала. Честно говоря, пока не попробовала наносить тени на базу, думала, что она не так и нужна, а сейчас считаю, что лучше с ней, чем без нее и буду покупать еще обязательно.

Аватар пользователя Елена

Re: Яркая жизнь теней с основой от Avon

Основа не может и не должна заменять тени. Кремовые тени - это совершенно другой продукт.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Яркая жизнь теней с основой от Avon

Что не говори, а праймер для лица и база под тени для хорошего макияжа нужны. Это можно оценить только когда начинаешь пользоваться этими средствами. Основой под тени именно от Avon я не пользовалась, но в моей косметичке она есть ( от друго производителя).

Аватар пользователя Nattalie

Re: Яркая жизнь теней с основой от Avon

Полностью согласна! Пока не попробуешь и не оценишь, насколько лучше ведут себя тени с базой, кажется, что не так уж она и нужна. Думаю, теперь она станет одним из важных жителей и моей косметички.

Аватар пользователя Nastia

Re: Яркая жизнь теней с основой от Avon

Наташа, спасибо за отзыв! Я тоже считаю, что тени, наложенные на базу, выглядят на веках лучше и, безусловно, продлевается их "жизнь". Судя по цене, 240 руб - совершенно нормальная цена для базы и эффект вполне нормальный. Присмотрюсь, спасибо! smiley

Аватар пользователя Nattalie

Re: Яркая жизнь теней с основой от Avon

Эффект мне нравится, и я рада, что основа оправдала мои ожидания, потому что в большинстве своем продукты от Avon меня расстраивают и мало какие из них оказываются действительно достойными внимания. Купить такую базу можно и за меньшие деньги, если поймать момент, когда на нее действует скидка.

Аватар пользователя Елена

Re: Яркая жизнь теней с основой от Avon

Наташа, спасибо за обзор, но мне кажется не самые удачные тени выбраны для примера.

Я уже давно оценила пользу базы под тени, у меня другой марки. Если мне нужно, чтобы тени держались дольше и выглядели ярче - база в помощь!

Аватар пользователя Nattalie

Re: Яркая жизнь теней с основой от Avon

Лена, возможно, это и не самые удачные тени для примера, но даже они на базе приобретают цвет и стойкость. Без основы они вообще куда-то исчезают в считанные часы. Теперь вот тоже интересно попробовать базу другой марки, может даже минеральную или что-нибудь в этом роде.

Обзоры косметики и советы участников