Японская косметика Shiseido - особенная


Аватар пользователя Kseniya
1
Полезно

Элитная японская косметика Shiseido (Шисейдо) позиционируется в мире как аптечная. Ее создатель Фукухара в 1872 году основал сеть маленьких аптек Fukuhara-Shiseido и стал продавать смягчающий лосьон, выравнивающий тон лица. Для японок это было совершенно ново, ведь их лица были по моде тех времен  молочно-белыми. А использовали несчастные женщины для такого макияжа токсичные свинцовые белила! Позже Фукухара первым предложил японкам и пудру телесного тона. А лосьон Eudermine оказался настолько хорош, что компания выпускает его до сих пор. Причем своеобразный дизайн флакона уже тогда напоминал камелию - эмблему Shiseido.

Удачливый, но и высоко профессиональный фармацевт стал новатором. Он использовал как японские древние традиции сохранения здоровья, так и достижения западной науки. Его косметика действительно улучшает самочувствие (таков один из переводов названия марки). Shiseido сейчас продается по всему миру, занимая четвертое место по производству.

                                   

Институт косметологии в Токио, основанный компанией Shiseido, разрабатывает линии особенной косметики по уходу и декоративной, позволяющей на самом деле выглядеть лучше. Ученые института открыли технологию производства новым ферментным способом не менее известной гиалуроновой кислоты, быстро увлажняющей кожу. Японская косметика Shiseido не теряет новизны на протяжении лет благодаря отменному японскому качеству всех технологических процессов.

Неповторимая парфюмерия от Shiseido для истинных женщин и по-восточному мудрых мужчин давно отвоевала передовые позиции среди самых элитных мировых брендов.

Обзоры косметики и советы участников