Смягчающее средство для каждого "уголка" тела


Аватар пользователя Ксения
1
Полезно

 

Ну что, девчата, вот и пришла весна! Сухая кожа покрытая некими красными пятнами, ужасные волосы, ногти, даже ресницы оставляют желать лучшего. Кажется, употребляете достаточное количество витаминов и минеральных веществ, но все же нехватка, как говорится «на лицо». К примеру, у меня ужасно сушило руки до появления трещинок на кисти, ни крема, ни глицериновые масочки и компрессы мне не особо помогли, они лишь временно снимали дискомфорт, приходилось всегда в сумочке с собой иметь тюбик какого-либо крема. 

На создание моей личной панацеи, рецепт которой я хочу рассказать, меня натолкнула идея о создании блеска для губ. Кажется, звучит странно, что может быть общего между блеском и смягчающим средством, но все же это факт. Так как губы, соответственно, тоже были не в самом идеальном состоянии и обычные блески ни как не помогали избавиться от постоянного дискомфорта, я решила купить простой косметический вазелин. Придя в аптеку, я с легкостью нашла на витрине нужный мне товар, но тут на глаза мне попалась маленькая коробочка с надписью «Витамин Е», вот тут в моей голове начались прокручиваться все его косметические свойства, которых действительно немало и «рецепт идеального крема» фактически был готов. Витамин Е в маслянистом состоянии можно купить в любой аптеке, это отнюдь не редкость. 

Вот собственно я плавно и перешла к рецепту. В какой-либо емкости, желательно баночке от закончившегося крема, нужно смешать косметический вазелин и витамин Е. Я смешивала 40мл. вазелина и мл. 10-15 витамина Е, но еще раз повторюсь, смешивала на глаз, поэтому идеальную пропорцию вывести не могу. Далее, дабы хоть как-то придать на тот момент еще блеску для губ. Некий приятный аромат, я добавила 2гр. ванилина – аромат получился потрясающий. 
 
Собственно вот и рецепт.  Посмотрев на полученную консистенцию, я поняла, что это не только шикарный смягчающий блеск, но и отличное смягчающее средство для всего тела. Витамин Е обладает поразительным свойством защиты от прямых солнечных лучей, что очень важно для кожи, особенно в нынешний период. 

Обзоры косметики и советы участников