Неудачные средства фирмы "Чистая Линия"


Аватар пользователя Ruttina
2
Полезно

Здравствуйте! Я уже писала вам про серию шампуней "Чистая Линия", про все её минусы и плюсы. А сейчас я хочу вам рассказать про средства снятия макияжа, крем для лица и крем для ног. Вообще вся серия средств "Чистой Линии" хорошая, но, конечно, все идеально не может быть, и поэтому я сегодня с вами поделюсь неудачными покупками этой фирмы, на мой взгляд.

Крем для лица и крем для ног

Недостатки средств "Чистая Линия"

1. Когда я только началась красится, я сразу пошла купила себе средство для снятия макияжа - это было средство "Молочко для снятия макияжа на отваре целебных трав для жирной кожи", так как мне не с чем было сравнить мне приходилось им пользоваться и не жаловаться. Но потом, когда я перепробовала множество различных средст для снятия косметики, я поняла, что молочко из "Чистой Линии" мне очень не нравится. ОбЪясню почему. Когда смываешь косметику с глаз, то очень щипят глаза, даже если нанесешь на ватный диск небольшое количество молочка. После того, как смоешь косметику и умоешься, потом очень большой дискомфорт в глазах и напряжение. А когда смываешь косметику с кожи лица, то потом остается ощущения стянутости. В общем, может просто мне это средство не подходит, но я слышала такие жалобы не от одной подруги.

2. Еще у меня всегда была проблема сухости кожи ног и усталости, а еще они у меня "горят", т.е. нужен охлаждающий эффект. Я покупала многосредств и, практически все, мне не подошли, а одно из них - это крем для ног "Чистая Линия" с увлажняющим и охлаждающим эффектом. Да, конечно, охлаждающий эффект в нём есть, но совсем ненадолго, увлажнения практически никакого, слишком жидкая консистенция. В общем, нужно много крема ,чтобы помазать ноги, а толку никакого. И пахнет не очень приятно.

Еще одно хорошее средство из "Чистой Линии"

Я, конечно, не спорю, что всё отлично не бывает, но несмотря на некоторые недостатки средств "Чистой Линии", у этой фирмы преобладающее количество средст очень хорошие. Еще одно из них, о котором я хочу рассказать, это "крем придающий матовость кожи для жирной и комбинированной кожи лица". Так как у меня очень жирная кожа, а местами сухая, то есть у меня комбинированная кожа, этот крем мне безумно понравился. Раньше я боролась с блеском только пудрой, потому что не могла найти подходящего крема, а сейчас я пудрой практически не пользуюсь, так как этот крем действительно очень хорош. Он и не сушит кожу, и в тоже время умеренно её увлажняет и действительно придает матовость, тем самым замедляет выработку сальных желез.

В общем, во всем есть свои минусы и плюсы. Сегодня я впервые с вами поделилась своими неудачными приобретениями. Но как говорится : "Не ошибается тот, кто ничего не делает".

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Неудачные средства фирмы "Чистая Линия"

Да, вы правы, плюсы и минусы есть везде.... Я тоже раньше часто пользовалась средствами из серии  Чистой линии. и они мне нравились. А потом что-то сменила фирму. Вот теперь у меня новая проблема ,появились первые морщинки под глазами. И мне сказали, что у этой фирмы есть крем, который подходит девушкам старше 25 лет. Кто знает скажите его название, и кто пользовался им, расскажите о результатах????

Аватар пользователя sofia

Re: Неудачные средства фирмы "Чистая Линия"

Когда я пользовалась шампунем этой фирмы, у меня сильно выпадали волосы. И запах был  слишком сильный. Но вот кремы  "Чистой Линии" - чудесные!  Очень нежная консистенция и хорошо впитываются.

Аватар пользователя Margontsovka

Re: Неудачные средства фирмы "Чистая Линия"

Я один раз купила набор "чистой линии"  - использовала все, но после этого для себя решила что больше ничего из их продукции покупать не буду. Не стану ругать и хаить эти средства, однако и хорошего о них ничего сказать не могу.

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Неудачные средства фирмы "Чистая Линия"

У меня было молочко для снятия макияжа от "Чистой линии", но я никогда не использовала его для глаз. Насколько я помню, там нет пометки, что это можно делать. У "Чистой линии" есть специальное молочко для демакияжа век, оно мягкое, хорошо очищает, не сушит, а даже наоборот увлажняет. Глазам после его использования комфортно, ни какого раздражения нет.

Аватар пользователя Julia

Re: Неудачные средства фирмы "Чистая Линия"

а я уже года 2-3 пользуюсь молочком для снятия макияжа, как на фото.ничего плохого сказать не могу,макияж удаляет начисто и стоит не дорого

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Неудачные средства фирмы "Чистая Линия"

Я тоже могу сказать, что молочко для снятия макияжа не плохое, не хуже тех, что стоят в разы дороже. Крем для матовости не выполняет своей функции и вообще никакого полезного и видимого эффекта для моей проблемной жирной кожи не несет. Средство для ног тоже не может похвастаться должным эффектом. Из средств для волос могу выделить только лак и пенку для укладки. Шампуни, бальзамы и укрепляющие спреи особым качеством не отличаются.

Аватар пользователя alenochka

Re: Неудачные средства фирмы "Чистая Линия"

мне не подходят средства "чистой линии". шампуни - куда ни шло, неплохой с крапивой. крема - ощущение, что кремом и не пользовался. пенка для умывания с ромашкой - хорошая, мягкая, но обязательно надо использовать еще и тоник

Обзоры косметики и советы участников