Воздушное покрытие с пудрой Max Factor


Аватар пользователя kanitel
2
Полезно

Летом не люблю пользоваться тональным кремом, поэтому с потеплением перехожу исключительно на пудру. Мои старые пудры все успешно завершились, так что решила попробовать что-то новенькое для себя. Избранницей стала пудра Max Facror Facefinity тон 02 (Ivory):

 
Вообще, эта пудра выпускается давно и я уже несколько раз пыталась купить ее, но что-то все время останавливало. В этот раз определяющим фактором стало два момента:
 
  1. пудра имеет SPF 15, что весьма кстати на лето;
  2. в составе имеется нейлон-12, что, как я уже успела убедиться на примере других средств, дает невероятно ровное, а главное стойкое покрытие.
 
 

Мои впечатления о пудре:

 
  • Удобная упаковка. Футляр имеет большое зеркало, удобный отсек для спонжа. Спонж очень приятный - прорезиненный, им пудра замечательно наносится.
  • Приятный аромат, знакомый с детства. Мне кажется, именно так пахла мамина косметика. В общем, вызывает какие-то приятные воспоминания.
  • Достаточно мелкая текстура.
  • Дает прекрасное, почти невидимое покрытие. Слегка маскирует недостатки, но в основном придает ухоженный вид, сглаживая проблемные участки. Можете убедиться на фото, что ее практически не видно на коже (нанесена на нижнюю часть руки).
  • Дает приятную матовость лицу.
  • Стойкая. Очень редко, когда в течение дня требуется ее поправить. Кстати, с ней я перестала использовать базу - она просто не нужна.
  • Не подчеркивает сухие участки на лице - это большой плюс.
 
 
Минусов у пудры не вижу. При необходимости ее можно нанести в несколько слоев, если требуется скрыть проблемный участок, но даже тогда пудра не смотрится "штукатуркой". Вполне достойный продукт, качество которого оправдывает его цену.
 
 
Цена: 12,5 евро.

Комментарии

Аватар пользователя Katerinka

Re: Воздушное покрытие с пудрой Max Factor

 

Как я удачно попала на ваш отзыв, kanitel. У меня похожая проблема – летом не люблю многослойный макияж и предпочитаю только пудру.  И те характеристики, которые вы дали пудре, меня убедили в том, что нужно её попробовать.

Аватар пользователя kanitel

Re: Воздушное покрытие с пудрой Max Factor

 

 

Для меня тональные средства от Max Factor всегда были тяжелыми, слишком плотными. Но с этой пудрой поменяла кардинально впечатление о марке. Кстати, если наносить кистью пудра ложится как вуаль: легко, абсолютно прозрачно, но дает матовость.

Аватар пользователя mirror

Re: Воздушное покрытие с пудрой Max Factor

Моя любимая пудра! Иногда хочется попробовать что-то из люкса, так что могу изменить ей, но всё равно со временем возвращаюсь. С ней идеальный макияж на протяжении всего дня гарантирован. Главное - подобрать правильно тон. Многие сетуют на то, что нет светлых оттенков. Надо пробовать, в футляре она смотрится темнее, нежели на коже.

Аватар пользователя irinashulgina

Re: Воздушное покрытие с пудрой Max Factor

Пользуюсь этой пудрой уже несколько лет, только другим оттенком - 03 Natural. Ни на что не променяю эту свою любимицу! Легко наносится, стойкая - макияж держится весь день, даже если день очень долгий и насыщенный. Пудра отлично выравнивает тон. За несколько лет использования обнаружила только плюсы!!!

Обзоры косметики и советы участников