Вечерний макияж с запеченными тенями Pupa «Атлас»


Аватар пользователя Zlata
1
Полезно

Как известно, лето - время отпусков и отдыха, отправляясь на курорт, женщины обычно берут с собой самые красивые наряды и самую лучшую косметику. Мне тоже захотелось взять с собой на море все самое лучшее. Наряды у меня были, а подходящих вечерних теней не было. Гуляя по магазинам, я наткнулась на тени Pupa «Атлас», понравился их внешний вид и, повинуясь внезапному порыву, их купила. Тени оказались великолепными и прекрасно подчеркнули цвет моих глаз.

Содержание:

Этапы нанесения теней на лицо

В отпуске и после него стала их использовать как вечерний вариант для макияжа в стиле clubbing make up. Эта косметика для век за счет мелких блесток придает взгляду загадочное мерцание. Наношу  тени следующим образом. Первым этапом припудриваю все веко и провожу чёрную стрелку карандашом, которая вовсе не обязана быть идеальной и все растушевываю. Сверху на эту линию накладываю тени Pupa и растушевываю их от внешнего угла глаза к внутреннему. Кистью для теней прохожусь по складке над веком от внешнего края к внутреннему и растушёвываю. Подвожу линию нижнего века точно такими тенями и карандашом, как и на верхнем веке. В самом конце добавляю светлые тени под бровь и во внутренний угол глаза. Результат получается потрясающий, да и по стилю нанесения напоминает современный клубный макияж.

Немного о качестве

Эти тени созданы с использованием передовых технологий, в процессе их производства смешивались различные пигменты с пудрой и водой для запекания их в печи при температуре 60°С на протяжении 12 часов. Получились в итоге запеченные тени хорошего качества. За счет того, что тени сухие и рыхлые они иногда осыпаются, поэтому в данной ситуации сухому способу нанесения теней, лучше предпочесть влажный. Впрочем, их сыпучесть и есть их главный минус. Пигментированы, имеют яркий насыщенный цвет и россыпь блесток, за счет которых они и осыпаются, стоит только дотронуться до макияжа.

Носить эти тени бережно, а лучше всего нанести и забыть о них. Если их не трогать они могут продержаться до 7-12 часов.

Производство – Италия, вес 2,2 гр. К оригинальной объемной упаковке прилагается кисть с закругленной ручкой, которой очень удобно их наносить. Расходуются очень экономно, без запаха.

Использование теней в качестве шиммера

Тени «Атлас» можно использовать в качестве шиммера. Ведь шиммер, это декоративная косметика, в состав которой входят частицы, придающие коже сияние. Это может быть пудра, крем-пудра, тональная основа, румяна, тени, главное, чтобы косметическое средство имело блестящие частицы. Итальянские запеченные тени прекрасно справляются с этой задачей. Светлые тона можно использовать для бледной кожи, а темные оттенки для загорелой и смуглой. Так, тени Pupa «Атлас» лаконично вписываются в любой макияж, так как их блеск едва заметен и не вульгарен. Наносят майк-ап не на всё лицо, а лишь на определённые участки, которые подчеркнут его структурность. При использовании шиммера макияж выглядит более праздничным.

Запеченные тени для век Pupa «Атлас» мне понравились, рекомендую использовать их для вечернего макияжа и в качестве шиммера.  

Комментарии

Аватар пользователя Lazyrnaya

Re: Вечерний макияж с запеченными тенями Pupa «Атлас»

Обожаю тени Pupa, отличный получился макияж, в ближайшее время попробую изобразить его у себя на лице.

Обзоры косметики и советы участников