Полезно ли нашей коже вдыхать аромат эфирных масел


Аватар пользователя Татьяна М.
3
Полезно

О том, что вдыхать аромат натуральных эфирных масел очень полезно для нашего здоровья, знает каждый.В настоящее время увлечение ароматерапией принимает всеобщий характер. Масла используют для массажа. ингаляций, растираний, обертываний. А еще эфирные масла можно использовать для ухода за кожей лица. Просо добавте 3 -5 капель натурального эфирного масла в Ваш косметический крем, или сливки, или шампунь, а можете подмешать 5-8 капель масла в соль для ванны и подарить коже 20-минутный сеанс ароматерапии.

Для сухой кожи подойдут традиционные масла, такие как ромашка, герань, лаванда, жасмин, роза, апельсин. Они помогут увлажнить кожу, вывести токсины, поднять тонус и вернуть коже здоровый вид.

Жирная кожа, склонная к воспалениям и покраснениям будет благодарна, если Вы протрете ее лосьоном с добавлениям масла чайного дерева, розмарина, лаванды, мяты, можжевельника. Эти масла помогут ус транить жирность, подсушат воспаления, избавят кожу от прыщей и черных точек.

Нормальная кожа также нужлается в уходе. Для нее лучше всего использоваться масло розы, жасмина, иланг-иланга, лаванды, герани.

Чтобы отбелить кожу, используйте масла лимона, грейпфрута, ромашки.

Комментарии

Аватар пользователя Натали М

Re: Полезно ли нашей коже вдыхать аромат эфирных масел

Очень интересная и познавательная получилась статья! У меня есть средство для умывания с маслом чайного дерева, обожаю его аромат. А масло персика я добавляю в маски для волос, оно очень хорошо воздействует на волосы и кожу головы.

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Полезно ли нашей коже вдыхать аромат эфирных масел

Полезно в этой жизни почти все, но в меру.  Вам автор, конечно, спасибо за эту полезную информацию, но вот лично я считаю, что ароматерапию надо проводить под надзором косметолога.

Обзоры косметики и советы участников