В ванную - без слез с Johnson's baby


Аватар пользователя Кася
8
Полезно

Я сама - любитель "поплавать" в ванне с густой пеной, могу проводить в воде целый час. Вот и сын купаться просто обожает. Когда он немного подрос и мы начали купать его в большой ванне, я отправилась за пенкой и для него. Среди немалого выбора предпочтение все-таки отдала Johnson's baby пенка-шампунь от макушки до пяток.

Вот что обещает производитель:

  • пенка предназначена для деток с первых дней жизни и гипоаллергенна;
  • не вызывает слез, так как деликатна к глазкам, как вода с родника;
  • не сушит кожу;
  • мягко очищает кожу и волосы.

Для меня переубеждающим фактором стало отсутствие в составе мыла, красителей и парабена, к тому же, имя марки известно уже более 100 лет и пользуется хорошими отзывами.

Слова на этикетке - это хорошо, а какие же впечатления в жизни? Скажем так, на 4 с плюсом.
Что понравилось:

  • приятный нежный запах;
  • мягкий шампунь, который действительно не раздражает глаза;
  • волосы от шампуня становятся такими мягкими-мягкими;
  • кожу совершенно не сушит.

Но эти все достоинства относятся к средству как к шампуню, а вот функция пенки - хотелось бы лучшего. Даже при добавлении в воду большего, чем рекомендовано производителем, количества средства, пены образуется очень мало и она быстро оседает. А сыну ведь интересно поиграть с ней...
Я, конечно, понимаю, что может быть, большого количества пены для новорожденных и не надо, но вот деткам по-старше именно этого и хочется.
Заплатила я за средство около 5 долларов (300 мл), но расходуется оно очень быстро.
Главное, что раздражения и аллергии не вызывает, а остальное - мелочи!

Комментарии

Аватар пользователя Iryna

Re: В ванную - без слез с Johnson's baby

у нас тоже такая пенка, была - уже срок годности закончился и я ее оставила себе, умыватьсяcheeky (Средство yes, кожу не сушит и глаза не щиплет)

А мне она ОЧЕНЬ нравится - в ней же нету всякой химии, поэтому она и пенится плохо. И кстати, мы ее даже не пробовали использовать "как пенку для ванны" - мы ею только купались и голову мыли. 

Аватар пользователя Slavjana

Re: В ванную - без слез с Johnson's baby

А у нас аллергия на данное средство, обсыпало красными пятнами и мы перестали ею пользоваться. Также как и Ирина моюсь данным средством сама, умываюсь вечером, приятное и мягкое средство, запах радует, ненавязчивый.

Аватар пользователя Frosya

Re: В ванную - без слез с Johnson's baby

 

Я мою голову только таким шампунем, отлично питает волосы! И пусть это для детей, по-моему именно такие шампуни хоть чуть чуть отдают чем-то натуральным.

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: В ванную - без слез с Johnson's baby

Все эти средства действительно хороши для детишек. 

У нас с образованием обильной пены не было никаких проблем. Включаю сильную струю воды и пена получается густая, даже если средства использовалось  совсем не много 

Аватар пользователя akulka

Re: В ванную - без слез с Johnson's baby

пенка отличная по своему составу, но могу сказать, что для деток, страдающих атопическим дерматитом скорее всего не подойдёт. Мы на племяннице экспериментировали, ей по крайне мере не подошло.

Аватар пользователя Larisa03

Re: В ванную - без слез с Johnson's baby

Я этими средствами пользуюсь уже более 4 лет, именно столько лет моему внуку. Средства отличные. Причем иногда и сами пользуемся пенной для ванны вместо геля для душа, это основном происходит в летний период, когда принимать душ хочется чаще одного-двух раз. А так как пенка без химии, то кожа совсем ни как не реагирует на частое использование моющего средства. К тому же пенка очень экономична в использовании.

Аватар пользователя Неля

Re: В ванную - без слез с Johnson's baby

 

Я не знаю у кого как, но у нас проблем с этой пенкой не было никогда. Пользуемся уже три года, слава богу, все хорошо. Ребенок счастлив и мама счастлива.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: В ванную - без слез с Johnson's baby

Замечательная пенка,пользуюемся  уже лет 7. Сначала попрорбовали-,когда сыночек родился,нам она подошла.  Да я и сама люблю  эту серию-кожу не сушит и она такая мягкая,прямо как у ребенка.

Аватар пользователя ВалерияОла

Re: В ванную - без слез с Johnson's baby

Да, пенка хорошая, соглашусь что пенится не очень.... Я даже сама иногда пользуюсь вместо своего шампуня. Нравится, что волосы мягкие и пушистые )))

Аватар пользователя альбина83

Re: В ванную - без слез с Johnson's baby

Нам понравилось, но если верить малышу  - шампунь все равно щипит глазки. Может, конечно, это просто вода, тогда моему привереде ничем не угодишь.

Обзоры косметики и советы участников