Ужасы умывания с Thoroughly Clean Face Wash от Desert Essence


Аватар пользователя Nattalie
3
Полезно

Содержание

  • Немного о Thoroughly Clean Face Wash от Desert Essence
  • Thoroughly Clean Face Wash в действии
  • Вывод

Находясь в поисках идеального средства для умывания, я решила попробовать Thoroughly Clean Face Wash от Desert Essence. Мне нужно было что-то для умывания по утрам: в это время для меня важны матирующий и, желательно, антибактериальный эффекты, так как дальше будет наноситься макияж. Глаза в это время я промываю обычной водой, поэтому можно позволить себе подсушивающие продукты для комбинированной кожи. И лучше всего, если состав будет натуральным.

Немного о Thoroughly Clean Face Wash от Desert Essence

Средство для умывания Thoroughly Clean Face Wash, судя по описанию на сайте iherb.com, удовлетворял моим запросам почти идеально. К тому же, после очищающих дисков этого производителя, хотелось попробовать что-нибудь еще. Невозможно ведь не купить натуральный продукт, который

  • не содержит вредных компонентов (парабенов, SLS, искусственных ароматизаторов и красителей, продуктов нефтехимии);
  • в качестве активных ингредиентов имеет масло чайного дерева, ромашки и экстракт имбиря;
  • должен очищать и оздоравливать кожу;
  • подходит для жирной и комбинированной кожи.

Соответственно, я ожидала, что это средство будет высокого качества, поможет очистить лицо и будет способствовать быстрому устранению высыпаний, сделает кожу более матовой и ровной.

Но уже получив на почте посылку я немного напряглась. Упаковка Thoroughly Clean Face Wash не дошла ко мне в целости и сохранности: крышка открутилась во время транспортировки и половина содержимого пролилась, пропитав остальные покупки. Что меня испугало, так это то. что этикетка самой умывалки не просто размокла, а ее местами разъело! Но разве меня это остановило?

Thoroughly Clean Face Wash в действии

Средство для умывания от Desert Essence представляет собой  вещество, напоминающее по цвету слабо разведенный чай и очень жидкое по консистенции. Аромат у этого продукта убил меня сразу и наповал - напоминает подпорченное, прогорклое масло. Подумала бы, что мне достался просроченный товар, но почитала отзывы и оказалось, что у многих этот запах тоже вызывает не самые приятные ассоциации.

Упаковка, на мой взгляд, довольно удобная - высокая бутылка объемом 250 мл с помповым носиком-дозатором. Жидкость из него извлекается легко, всего парой нажатий.

Thoroughly Clean Face Wash при нанесении на кожу не пенится. Я сначала растирала умывалку в ладонях, а потом уже массажировала лицо - руки скользят, но пены нет. Растирать в течение минуты, как рекомендовано на упаковке, просто не было сил из-за аромата.

Смывается средство легко, оставляя ощущения очищенной до скрипа кожи и некоторой стянутости (сразу хочется пойти и нанести увлажняющий крем). Лицо при этом выглядит матовым и гладким. Казалось бы, красота да и только! Но нет!

К вечеру начинаешь понимать, что происходит нечто странное... Я не сразу сообразила, с чем это связано, вычислила методом исключения продуктов из ухода. В общем, в чем подвох? У меня похоже обнаружилась жуткая аллергия на какие-то из компонентов: каждый раз, когда я умывалась Thoroughly Clean Face Wash к вечеру у меня появлялись жуткие болючие прыщи, причем даже там, где их отродясь не было - на щеках и шее! Я была просто в шоке! Теперь к этой умывалке от Desert Essence и близко не подхожу.

Вывод

Считаю, что Thoroughly Clean Face Wash - не самый удачный продукт у Desert Essence. Даже если не брать в расчет мою аллергическую реакцию, аромат у средства неприятный, а само оно пересушивает кожу. К тому же меня смутил и очень насторожил тот факт, что жидкость во время транспортировки разъела этикетку. Упаковка на iherb.com стоит около 6,3 $ (что-то около 200 рублей с копейками).

Оценка: 1 (никому не советую)

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Ужасы умывания с Thoroughly Clean Face Wash от Desert ...

Какие ужасы Вы рассказываете! На самом деле - это настоящее разочарование в продукции неплохой, по отзывам, компании. Но такое отношение к покупателям - испорченная упаковка чего стоит! да еще и средство совершенно ужасное! Nattalie, спасибо, что предупредили.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Ужасы умывания с Thoroughly Clean Face Wash от Desert ...

Мда, вот так надеешься на лучшее, а получаешь... Даже при получении посылки начались ваши разочарования, не очень приятные воспоминания оставит в вашей памяти эта компания...

Аватар пользователя Nastia

Re: Ужасы умывания с Thoroughly Clean Face Wash от Desert ...

Наташа, спасибо за полезный отзыв...

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Ужасы умывания с Thoroughly Clean Face Wash от Desert ...

Ничего себе, я в шоке, точно такое средство себе заказывать не буду, хоть и люблю пользоваться таким бутылочками с дозаторами.

Обзоры косметики и советы участников