Уникальные продукты Lancome. История бренда


Аватар пользователя Кася
0
Полезно

Lancome (Ланкоме) – французский косметический бренд. Марка была основана в 1935 году выпускником школы Franсois Coty, косметологом и парфюмером Арманом Птижаном. Преследуя цель сделать каждую женщину прекрасной, он собрал около себя лучших специалистов в области косметологии. Так появился Lancome. Название бренда происходит от развалин замка Le Château De Lancosme, которые вдохновили своей красотой Армана Птижана. А символ марки золотая роза – это не что иное, как прототип зарослей роз вокруг него.
В свое время многие мировые звезды сотрудничали с брендом. Среди них такие имена: Изабелла Росселлини, Пенелопа Крус, Кейт Уинслет, Эмма Уотсон, Жюльетт Бинош, Джулия Робертс и многие другие знаменитости.

Содержание:

Уникальные парфюмы от Lancome

Lancome (Ланкоме) – французский косметический бренд. Марка была основана в 1935 году выпускником школы Franсois Coty, косметологом и парфюмером Арманом Птижаном. Преследуя цель сделать каждую женщину прекрасной, он собрал около себя лучших специалистов в области косметологии. Так появился Lancome. Название бренда происходит от развалин замка Le Château De Lancosme, которые вдохновили своей красотой Армана Птижана. 1935 год – Всемирная выставка в Брюсселе, на которой Арман Птижан представил под маркой Ланкоме пять парфюмов (Conquête, Tropiques, Tendre Nuit, Kypre и Bocages). Они стали первыми парфюмерными средствами от Lancome, а немного погодя получили звание культовых раритетных духов.

Над дизайном флакона работал художник Жорж Дел. Ныне его работы, посвященные бренду Lancome, являются мечтой многих коллекционеров-ценителей.

Флакон с гравировкой распустившегося цветка жасмина со способностью менять запахи (1935 год), флакон одеколона Cachet Bleu, напоминающий по форме рыбу-луну (1935 год), а также пузырек-амфора Marrakech (1947 год) сегодня обойдутся в астрономические суммы.

Расширение ассортимента косметики Ланкоме

  • 1936 год – появление новой косметической продукции от Lancome. Она включала декоративные средства и косметику по уходу за кожей. В этом же году мир увидел легендарный крем Nutrix, состав которого основан на природной сыворотке. Лучшего регенерующего и питательного средства не сыскать.
  • 1955 год – выпуск Океанической линии, преследующей такую концепцию: подлинная морская вода, богатая на олиго-элементы и морские водоросли.
  • 1964 год – марка Lancome переходит под руководство компании L'Oreal Paris.
  • Rose de France – восхитительная розовая помада, по запаху напоминающая аромат болгарской розы. Пудры с восхитительной отдушкой и богатой палитрой оттенков. Милые коробочки для макияжа – настоящие произведения искусства: удобные упаковки для румян, пудр, помад. Они оснащены драгоценными камнями, изящными декоративными элементами. Благодаря этим нововведениям и другим успешным новинкам от Ланкоме, Арман Птижан получил славу умелого творца утонченности и роскоши.

Уникальные продукты Lancome

Бренд Lancome является вечным творцом модного макияжа, пропагандирующего загадочность, винтажные цветовые сочетания, невиданные текстуры, базирующиеся на приглушенных оттенках сине-зеленого, сиреневого, бордового и розового. Неяркие цвета дополняют сверкающие текстуры помад, теней для век, блесков для губ и румян.

  • "Color Focus" – тени для век от Lancome, играющие тончайшими переливами в пурпурных и серых полутонах, а также со светоотражающими блестками.
  • "Juicy Rouge" – помада для губ от Ланкоме, выполненная в завораживающих ледяных сливовых, розовых оттенках. Сатиновый блеск помады дополняет тонкий фруктовый аромат. Ее упаковка – настоящий стильный аксессуар, который имеет эффект голограммы и переливается всеми цветами радуги.
  • "Color Dose Yeux" – тени для век с кремообразной структурой, содержащие в себе все свойства водоустойчивых теней. Диапазон цветов включает прозрачный, натуральный бежевый, драматический сиреневый и синий оттенки.
  • "Magicils" – чарующая тушь от Lancome. Она не течет, не стирается от одного случайного движения руки и держится до 12 часов. Виниловый блеск туши возможен, благодаря микро-капелькам воска карбона, который создает гладкую пленку вокруг ресниц и тем самым, делая их цвет еще интенсивнее. Но при этом тушь можно смыть обыкновенной водой.

Косметика Lancome – это всегда идеальный внешний вид, это высочайшее качество продукции, это лидер среди себе подобных производителей. Бренд Ланкоме ежегодно выпускает новинки, которые изготовляются только из натуральных ингредиентов. Восток или Запад, Нью-Йорк или Гонконг – искрящиеся изображения косметики Lancome знакомы повсюду.

Комментарии

Аватар пользователя Alka

Re: Уникальные продукты Lancome. История бренда

Помада от Ланкоме – это чудо. У меня помада нежно розового оттенка. Она стойкая, не оставляет следов на зубах, хорошо блестит. Покупала её для эксперимента, но теперь пользуюсь все время. Единственный недостаток – хватает не надолго.

Обзоры косметики и советы участников