Уход за ногтями


Аватар пользователя annettt
1
Полезно

Каждая женщина хочет иметь красивые, здоровые и ухоженные ногти. Ведь ногти видит все, они постоянно находятся под взглядами людей.


Основы правильного ухода за ногтями должны включать в себя не только маникюр в салоне красоты, но и дополнительный уход в домашних условиях. Нужно помнить, что ногти отражают состояние нашего организма, все неблагоприятные факторы проявляются на ногтях. Именно поэтому так важно правильное питание и здоровый образ жизни. Хочу посоветовать несколько способов домашнего ухода за ногтями.

Солевая ванночка.
В теплую воду добавить ст.л. морской соли и несколько капель эфирного масла. В такую ванночку опустить кончики пальцев. Продолжительность процедуры 15-20 минут.

Витаминная ванночка.
Четверть стакана подсолнечного масла соединить с 5 каплями витамина А и 3 каплями настойки йода, все перемешать. Опустить кончики пальцев на 10 минут. Йод препятствует расслоению ногтей.


Ванночка из соли и растительного масла.
В теплое растительное масло добавить соль и перемешать. Опустить кончики пальцев на 10 минут, затем надеть перчатки на 3 часа, затем промыть руки под водой.

Укрепляющая маска для ногтей.
Перемешать красный перец и крем для рук в равных пропорциях, нанести на ногти на 5 минут, затем смыть водой. Эту маску применяют для укрепления ногтей.

Восковое укрепление ногтей.
Натуральный воск растопить на водяной бане, опустить в него кончики пальцев, затем сразу же их перенести в холодную воду. После этого надеть перчатки. Только утром воск можно смывать. Для достижения эффекта достаточно 5-6 процедур.


Руки и ногти отражают наш возраст, поэтому важно не забывать уделять им должное внимание. 

Обзоры косметики и советы участников