Уход за кожей лица после 25 лет


Аватар пользователя Anitawa
1
Полезно

Как это ни печально, но к 25 годам окончательно заканчивается юность. Впереди еще целая жизнь, но механизм увядания кожи уже запущен. Восстановительные процессы начинают замедляться, а процессы разрушения – ускоряться.

Не смотря на то, что коллагеновые и эластиновые волокна еще гибкие, но уход за кожей лица уже должен быть направлен на предупреждение появления первых морщин и сохранения естественного цвета лица.

После 25 лет кожа начинает более активно терять влагу. Это связано с разрушением липидной прослойкой рогового слоя, которое активизируется при применении лосьонов для глубокой очистки кожи, увлечении солнечными ваннами и злоупотреблением косметическими средствами. Поэтому лучше в этом возрасте перестать пользоваться активными средствами для очищения кожи и агрессивными моющими средствами, которые используются в подростковом возрасте при проблемной коже.

Действие крема для лица после 25 в основном направлено на то, чтобы, если не остановить, то хотя бы замедлить разрушение кожных структур, а также не допустить и убрать мелкие морщинки. Крем должен содержать следующие компоненты:

1. Витамин А – помогает образовываться новым клеткам, участвует в процессе отшелушивания отмерших клеток.

2. Витамин Е – прекрасный антиоксидант, помогающий замедлить процесс старения.

3. Витамин С – выводит токсины из кожи, улучшает обменные процессы, липидный обмен. Особенно необходим жительницам больших городов, так как предотвращает неблагоприятное воздействие окружающей среды.

4. Витамин Р – нейтрализует свободные радикалы.

5. Для восстановления разрушающего липидного слоя крем для лица после 25 должен содержать масло авокадо, черной смородины, семян винограда, шиповника.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Уход за кожей лица после 25 лет

Не согласна! У кого заканчивается в 25 юность?! Она только начинается!

Аватар пользователя Елена

Re: Уход за кожей лица после 25 лет

И я не согласна, что юность заканчивается! Девушке столько лет, на сколько она себя чувствует!yes

Аватар пользователя Anitawa

Re: Уход за кожей лица после 25 лет

Девочки, сейчас вы спорите не со мной, а с мнением косметологов и врачей. И чем раньше вы признаете, что кожа определенного возраста требует соответствующего ухода, тем лучше у вас получится сохранить молодой цветущий вид.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Уход за кожей лица после 25 лет

Мы спорим не об уходе, а об ощущении вечной молодости!

Обзоры косметики и советы участников