Убираем зимний эффект "одуванчика" с бальзамом ESTEL Versus Winter


Аватар пользователя akulka
1
Полезно

Каждой зимой у меня и у детей возникает тупиковая проблема: после расчёсывания волосы начинают наэлектризовываться и подниматься вверх. Обычное смачивание водой действует, пока влага на волосах не испарится. До недавнего времени приходилось пользоваться пенкой, но детям, которым голову моешь раз в неделю, этот вариант не подходит.
Поехав на очередной семинар по работе, я столкнулась с относительно новой продукцией компании ESTEL. Для более детального ознакомления с новыми сериями косметики для волос, нам раздали маленькие пробники. Утром я приняла душ и нанесла бальзам Versus Winter (серия Curex) на волосы. И к моему большому изумлению после подсушивания, исчез эффект «одуванчика».
Состав бальзама: на этикетке названия прописаны на английском языке, поэтому расшифровать не получилось. Единственное, что упомянул производитель, так это то, что в бальзаме содержатся катионные производные протеина. 


Запах приятный, не имеет ярко выраженной мужской либо женской ноты. Поэтому отнесу его к универсальному средству. На детских волосах 5-ти летнего ребёнка испытывала лично – неделю без проблем завязываю хвостики и заплетаю косички, не употребляя дополнительные средства. Цвет нежно-нежно сиреневый, практически белый, напоминает крем. 


Колпачок обладает удобным открывающимся клапаном, регулирующим стабильное вытекание средства.

 
Применение: наносится на предварительно вымытые волосы, предварительно размазав бальзам на ладонях. Это обеспечит равномерное нанесение по всей длине. Достаточно подождать несколько минут и можно смело смывать.
Впечатления: осталась довольна. Как и обещал производитель, убрался самый негативный для меня зимний эффект – антистатика. Волосы стали послушными. К тому же я заметила, что после применения бальзама ESTEL Versus Winter волосы, если ходить без шапки в мороз, не так пересыхают. Расходуется очень экономично, главное не поддаваться правилу: чем больше выдавил, тем лучше. На длину волос до лопаток достаточно чайной ложки этого бальзама (приблизительно 5мл).
Цена: 250мл бутылка, которой мне и хватает на 4-5 месяцев практически ежедневного использования (т.к. хожу на тренировки), стоит 7$.

Комментарии

Аватар пользователя kanitel

Re: Убираем зимний эффект "одуванчика" с бальзамом ESTEL ...

Очень красивая упаковка. Я бы на такую "купилась" smiley. Жадь, что ESTEL у нас нет, а так бы попробовала.

Аватар пользователя akulka

Re: Убираем зимний эффект "одуванчика" с бальзамом ESTEL ...

да, действительно жаль, что ещё не во все города эта фирма "пришла". Конкурентноспособную продукцию начали росийские специалисты выпускать да и ценовая политика радует.

Аватар пользователя Ma-lena

Re: Убираем зимний эффект "одуванчика" с бальзамом ESTEL ...

 

Обязательно постараюсь купить этот бальзам. Последнее время у меня тоже появился эффект «одуванчика». Уже не знала, как с этим безобразим бороться. Очень рада, что прочитала ваш отзыв. Буду пробовать, а вдруг мне тоже поможет.

Обзоры косметики и советы участников