Цветотип внешности Лето и его особенности


Аватар пользователя Светлана.C
0
Полезно

Как часто мы сомневаемся, какую выбрать одежду, ошибаемся в подборе цветовой гаммы макияжа, долго думаем в какой именно цвет покрасить волосы? Специалисты утверждают, что это происходит от незнания своего цветотипа. Ведь каждый человек обладает определенной цветовой гаммой, которая дается нам природой на всю жизнь. И осознание своего цветотипа поможет красиво одеваться и стильно выглядеть, подчеркивать свои достоинства, правильно сочетать оттенки в одежде и макияже и всегда эффектно выделяться.

Существуют четыре цветотипа и условно они разделяются на времена года: Осень, Зима, Весна и Лето. Каждый человек принадлежит одному из них. Чтобы определить, к какому именно, нужно провести тест (причем, лучше делать это не самостоятельно, а с подругами, обладающими чувством стиля). Но все-таки есть приметы, по которым можно приблизительно определить свой. Например, цветотип внешности Лето (самый распространенный среди россиянок):

  • Кожа у представителей этого типа светлая, тонкая, с бежево-розовым, светло-розовым, серовато-розовым, светло-оливковым оттенками. Она быстро сгорает на солнце, однако если загорит, то загар приобретает красивый золотистый отлив.
  • Глаза смешанных тонов: серые, серо-синие, серо-зеленые. Взгляд кажется загадочным, про такие глаза говорят: с поволокой
  • Волосы обычно светлые, но довольно неопределенных тонов: начиная от пепельного блонда и до темно-русых, но всегда с пепельным отливом.

Макияж для представительниц летнего типа

Для удачного макияжа лучше подбирать дымчато-холодные тона.

Так как кожа имеет светлые оттенки, то основу выбирают нейтральных тонов: молочный, фарфоровый или цвет чайной розы. Желательно избегать насыщенных и интенсивных тонов, иначе макияж будет выглядеть вульгарно.

Пудра должна быть прозрачно-розовой или иметь легкий оттенок загара.

Хорошо использовать румяна приглушенно-розового цвета, они придадут коже свежий вид.

Тени подбираются в холодной пастельной гамме: серые, серебристые, лиловые, зеленые, голубые.

Губная помада должна быть неяркой. Подойдут малиновый, розовый, коралловый цвета. Перламутровый блеск подходит больше, чем любому другому цветотипу. 

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Цветотип внешности Лето и его особенности

Никак не могу разобраться: описание очень подходит под меня, но волосы не с пепельным, а рыжим оттенком...

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Цветотип внешности Лето и его особенности

Может быть, Ваш цветотип не лето, а Весна? Описания этих типов похожи, но волосы девушки-весны на солнце отливают золотом. А вообще, чтобы понять, к какому типу я принадлежу, пришлось пройти тест: выбрать различные оттенки тканей и, отбросив свои личные предпочтения, слушать мнение подруг. Хотя, иногда я покупаю вещи (в том числе и косметику), которые мне просто нравятся и пользуюсь ими, потому что хочу! Главное - не переборщить. wink

Обзоры косметики и советы участников