Термолифтинг кожи вокруг глаз в домашних условиях


Аватар пользователя jollity
3
Полезно

Сегодня я расскажу Вам, как в домашних условиях можно делать такие эффективные и дорогостоящие (в салонах) процедуры термолифтинга.

Термолифтинг - это процедура, приводящая к эффекту подтяжки за счет воздействия теплового эффекта. В салонах она выполняется с помощью аппаратуры за счет инфракрасного и радиочастотного излучения, имеет массу противопоказаний и стоит безумно дорого.

Я же предлагаю попробовать Вам мягкую и безопасную процедуру, воздействие которой на кожу вокруг глаз позволяет в результате получить подтянутую, здоровую и молодую кожу!

Я приведу описание процедуры, которой меня научили, а я в свою очередь научила свою маму (мне еще не нужен лифтинг, так как мне еще нет 25-ти). В моем примере будет использована косметика Мэри Кэй, но если у вас есть аналогичные средства других марок, то можете попробовать повторить и на них.

Нам понадобятся:

  1. экстраувлажняющий ночной крем,
  2. маска для губ (из системы бархатные губки);
  3. успокаивающий гель для кожи вокруг глаз,
  4. крем для глаз с разглаживающим эффектом.

Если у вас есть охлаждающая гелевая маска для глаз, она то будет хорошим подспорьем в этой процедуре.

Итак, начнем! Мы будем воздействовать на кожу попеременно на тепло то холодом, поэтому подготовьте мисочку с очень горячей водой и несколько разрезанных пополам ватных дисков. Также предварительно охладите гелевую маску (если она имеется).

1-й Этап . Очистите лицо от косметики.

2-й Этап. Смочите пальцы в воде. Затем на область вокруг глаз наносим экстраувлажняющий ночной крем похлопывающими движениями.

3-й Этап. Сверху на крем наносим маску для губ и похлопывающими движениям массируем в течении минуты. Излишки смеси наносим на губы.

4-й Этап. Берем половинки ватных дисков и опускаем их в очень горячую воду (но не кипяток). Накладываем их сверху на крем с маской (не отжимая). По мере остывания смачиваем в горячей воде и накладываем снова, всего повторить 3 раза. Кожа должна покраснеть, если этого не произошло, вода была недостаточно  горячей. Именно тепловой эффект придает процедуре такую эффективность.

5-й Этап. Аккуратно, не травмирую кожу, смываем остатки смеси спонжем. Затем как маску на область вокруг глаз наносим успокаивающий гель на 10-15 минут. И поверх него охлаждающую маску. Если маски нет, то после того, как уберете остатки геля, протрите область кубиком льда. Лучше всего будет не смывать гель, а просто промокнуть излишки салфеткой. Гель содержит экстракт ореха, витамины В, В2, С, Е, экстракт зеленого чая и шиповника. Он хорошо устраняет припухлости. Держать его перед нанесением лучше в холодильнике.

6-й Этап. Завершаем нашу процедуру лифтинга нанесением крема для глаз с разглаживающим эффектом.

Так как средства очень экономичны, а зона вокруг глаз очень мала, то данного набора, при проведении домашнего термолифтинга 2 раза в неделю, хватит на год. Поэтому эффекта вы получите на миллион, а при подсчете, стоимость одной процедуры выйдет меньше, чем 0.5 доллара. 

Скажу об опыте моей мамы. Она осталась очень довольна после первого применения, мелкие морщинки стали почти невидимыми, и даже глубокие заметно смягчились! Теперь она делает домашний термолифтинг регулярно, а старые знакомые, встречая её, делают ей комплименты

Комментарии

Аватар пользователя Ася-z

Re: Термолифтинг кожи вокруг глаз в домашних условиях

Все средства по отдельности очень люблю и всем рекомендую, но, такую процедуру проделать не решаюсь, и не советую. Кожа возле глаз очень нежная и тонкая, столько средств тяжелы будут, тем более, эта процедура уже ухищрения консультантов, а никак не рекомендации компании.

Обзоры косметики и советы участников