Сравнение Maybelline SuperStay 24, Rimmel Match Perfection, Maxfactor Lasting Performance


Аватар пользователя Nancy
0
Полезно

Будучи девушкой не совсем экономной, желание сменить тональный крем у меня появляется раньше, чем успевает закончиться предыдущий флакон. Да и сложно найти такое средство, чтобы подходило и летом, и зимой, ведь меняется не только сухость-жирность кожи, но и ее оттенок. В общем, в этом обзоре я хочу представить и сравнить три своих тональных крема: Maybelline Super Stay 24, Rimmel Match Perfection, Maxfactor Lasting Performance.

Содержание:

 

Maxfactor Lasting Performance

Начну с Maxfactor Lasting Performance.Этот всем известный тональный крем у меня уже Бог весть сколько времени. Даже не помню, лет три или четыре. Да, я в курсе, что столько хранить косметику нельзя, но выбрасывать полтюбика крема в хорошем состоянии у меня рука не подымается. У меня оттенок 105 soft beige, что неплохо соответствует моему желтоватому цвету кожи в зимне-весенний период. Тональник этот неплохой, но среди главных его недостатков – плотная консистенция. На моей сухой коже очень выделяется при дневном освещении. Но для фото – то, что надо.

Тональный крем Maxfactor отлично маскирует все недостатки вроде куперозной сеточки или родинок-прыщиков.

Производители еще обещают, что он не будет пачкать одежду и руки, - не скажу, что совсем уж врут, пожалуй, все-таки меньше по сравнению с другими средствами.

Rimmel Match Perfection

Rimmel Match Perfection – забегая наперед, скажу, что он самый легкий из всех трех. Очень жидкая текстура позволяет идеально ложиться на суховатую, как у меня, кожу, не стягивая и не выделяясь при любом освещении. У меня оттенок 200 soft beige, что подходит моему цвету кожи. Кроме того, в средстве содержится небольшой солнцезащитный фактор - SPF 18. Это очень хорошо для первых весенних дней, чтобы не сгореть после зимы под лучами солнца.

Тональное средство придает нежное сияние кожи благодаря сапфирной пыли в своем составе.

Недостатком этого крема является то, что он достаточно слабо маскирует недостатки – сосудистая сеточка достаточно просвечивает сквозь легкий слой тональника. Хотя, может это так потому, что в нем есть какая-то высокая технология Smart tone, что адаптирует цвет тональника под цвет кожи, а в моем случае – под красную сеточку сосудов на щеках.  

Maybelline Super Stay 24

Последнее мое приобретение - Maybelline Super Stay 24( на пару с консиллером). Привлекла, конечно же, обещанная стойкость. Хоть и 24 часа с макияжем я стараюсь не ходить, но имею привычку часто прикасаться к лицу, из-за чего тональные средства долго не держатся. Не могу сказать, что по стойкости этот тональник чем-то особо выделяется, но держится нормально. У меня оттенок 10 Ivory, чуть розоват по сравнению с кожей. Текстура средней плотности, ложится хорошо, но на коже крем заметен и есть небольшое ощущения стянутости.

Маскирует разные недостатки, не забивая пор.

Производители обещают устойчивость этого тональника не только по времени, но и к различным внешним факторам вроде высоких температур, влажности и пота. Пока не знаю, но летом обязательно проверю.

Сравнительные характеристики

Каждый из тональников имеет свои плюсы и минусы. По каждому параметру я их оценила так:

Объём

Самым большим оказался тюбик Maxfactor Lasting Performance – 35 мл. Два других – по 30 мл.

 

Флакон

Тональные средства Maybelline и Rimmel обе в удобных флаконах с дозатором. Maxfactor в этом случае проигрывает – тюбик не так удобен в использовании.

 

Цвет

Лучше всего к моей коже в зимний период адаптируется Maxfactor. Он обладает самым светлым оттенком из трех средств, причем без розовинки. Ближе к лету становится светлее, чем надо, тогда отдаю предпочтение другим тональникам. На этом фото кажется, что Rimmel сливается с моей кожей, но все же чуть-чуть темнее ее, а на лице это заметно еще больше.

Маскирование недостатков

Из-за слишком легкой текстуры тональника Rimmel не всегда удается замаскировать то, что хотелось бы. По этой же параметру Maxfactor справляется лучше. Опять же таки, если бы Maybelline не сушил кожу, был бы лучшим вариантом.

Стойкость

Стойкость у всех тональных средств достаточно хорошая. Возможно, Rimmel немного отстает по этому показателю.

Текстура

Самая легкая консистенция у Rimmel, самая тяжелая – у Maxfactor. Maybelline занимает золотую средину по текстуре, но на сухой коже его все равно видно.

Мой вывод

Очередное доказательство, что идеала не существует, но к нему надо стремиться.

Каждый тональный крем имеет у меня свое предназначение.

Зимой пользуюсь Maxfactor, но беру обязательно в качестве основы любой жирный крем. Для весны хорош Rimmel – солнцезащитный фактор очень к стати. А на лето подойдет тональный крем Maybelline – все-таки устойчивость к температурам и поту в это время года нужна. Может, и существует на свете средство, в котором сочетаются все эти три свойства, но я его пока не нашла. Так  что поиски продолжаются.

В завершение предлагаю видеообзор тонального крема Maybelline Super Stay 24 от другого автора

Комментарии

Аватар пользователя Alka

Re: Сравнение Maybelline SuperStay 24, Rimmel Match ...

Мне больше всего нравится Мейбелин. К сожалению, он уже заканчивается. Но полностью соглашусь с автором, текстура крема очень легкая и прекрасно скрывает недостатки. Нет необходимости налаживать толстый слой тоналки, чтобы придать коже необходимого вида.

Аватар пользователя Madlo

Re: Сравнение Maybelline SuperStay 24, Rimmel Match ...

Я использую тональный крем MaxFactor. Ложится тонкой текстурой, не забивает поры, не скатывается, хватает надолго. И самое главное его не видно при дневном свете.

Обзоры косметики и советы участников