Спасенье от прыщей с гелем Pure system от Yves Rocher


Аватар пользователя Iryna
0
Полезно
Привет девченки! Хочу вам сегодня рассказать, как я нашла одно средство от прыща, которое помогло за 2 дня использования.
 
И так, как я уже писала ранее, у меня редко, но метко бывают прыщи) Вылезет какой-то один раз в месяц, и ничего не помогает ему «слезть» с моей кожи. И вот пару дней назад у меня как раз один такой прыщ вылез. Я его и давила, с маски делала, а ему хоть бы что – после выдавливания на утро он опять как новенький. Так продолжалось три дня, пока я не вспомнила (вот склероз) что у меня в косметичке есть маленький тюбик крема от прыщей от Ив Роше, который достался мне бесплатно в одном моем заказе. Вот я и решилась его использовать.

Глубоко очищающий гель против прыщей Pure system от Yves Rocher

Гель от прыщей  Pure system от Yves Rocher имеет слегка оранжевый цвет с частицами, наподобие скраба. Он имеет среднюю текстуру, как для геля – не сильно стекает, но и не сильно густой. Тюбик у меня маленький – 15 мл. Мне он достался весной, когда я покупала духи Со Эликсир, а в подарок мне пришли 3 мини-продукта – этот гель, крем для лица и мини-блеск для губ.
 
Как написано на упаковке, он имеет экстракт мякоти алоэ вера Био, экстракт Шлемника и пудру косточек абрикоса, которые очищают кожу. В составе геля на втором месте находится СЛС. После применения геля его необходимо смывать водой. Производитель рекомендует использовать Pure system от Yves Rocher утром и вечером.

Мое впечатление от геля Pure system от Yves Rocher

И так, устав от этого наглого прыща и нанесла на него этот гель. Я почувствовала легкое пощипывание, хоть в составе спирта и не нашла. Он не впитывается в кожу, а засыхает на ней, образовывая пленочку. Так как мой прыщ был на видном месте (на щеке!), я наносила гель два раза утром и два раза на ночь.

Приятные и не очень приятные последствия от геля

На второй день использования, вечером, я не нашла на своем лице прыща! Счастья не было предела) Но есть огромаднейшее «но». Во-первых, осталась краснота на том месте, где я наносила гель. Во-вторых: кожа на том месте не просто сухая, а грубая. Я бы сравнила этот участок кожи со своим старым мозолем от туфлей над пяткой. И вот, прошло уже 3 дня, как я перестала пользоваться этим гелем, а сухость еще осталась, но стала мягче. Думаю, дня через два все пройдет. Краснота, кстати, до сих пор немного осталась.

Вывод

Как кому, но как по мне – я лучше буду бороться с сухостью, чем с прыщем. Более того, благодаря этому гелю нет необходимости давить прыщ, что уже очень хорошо. Прыщ просто подсушивается, правда, не знаю, куда девается «содержимое прыща») Я рада, что мне достался такой гель, но покупать целый тюбик не спешу, так как мини-варианта мне и так хватит на год. Главное – не забывать во время использования геля наносить на лицо крем увлажняющий, пожирнее, два раза в день.
 
Гель от прыщей Pure system от Yves Rocher можно приобрести на сайте компании за 200-270 р. Как по мне, это низкая цена, как для такого эффективного средства. В оригинальном флаконе 125 мл. Флакон немного отличается от того, который у меня и выглядит вот так: 

Комментарии

Аватар пользователя Skarlett

Re: Спасенье от прыщей с гелем Pure system от Yves Rocher

что мне не нравится в подобных продуктах, так это то, что они подсыхают немного на выходе из тюбика. я из надписи на упаковке поняла, что это гель для умывания, или его именно локально нужно наносить? возможно, потому кожа грубеет, в средствах такого типа обычно нет частиц. больше никаких нет указаний, как использовать?

Аватар пользователя Iryna

Re: Спасенье от прыщей с гелем Pure system от Yves Rocher

нет, он наносится как мазь, только в участок с прыщем. Смывать его необходимо только после засыхания (минут 15-20 наверно)

На моем флаконе, к сожалению, мало надписей, так как это мини-продукт. 

Аватар пользователя Skarlett

Re: Спасенье от прыщей с гелем Pure system от Yves Rocher

на официальном сайте такой тюбик похож по описанию на гель для умывания обычный. вот я и засомневалась, да и применение, насчёт области вокруг глаз. я пробовала средства подобные у Avon, Oriflame - не сушили, хотя и такого эффекта тоже не было. загадочно всё это :)

Аватар пользователя Iryna

Re: Спасенье от прыщей с гелем Pure system от Yves Rocher

 а вы этот продукт смотрели: http://www.yves-rocher.ru/control/product/~category_id=2360/~pcategory=2000/~product_id=34572?cmSrc=Category ?

Действительно, ни на оф. сайте, ни на упаковке я не нашла: через сколько его смывать, использовать как мазь или как умывалку. У меня на тюбике просто написано: нанести на кожу, после применения смыть. Минус в его сторону - не пойму, правильно я его использовала или нет. Но с другой стороны: если он так сушит кожу, зачем же его наносить на все лицо?

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Спасенье от прыщей с гелем Pure system от Yves Rocher

Самый большой минус подобных средств локального нанесения - пересушивание кожи. Этим не только описываемый гель грешит. Настораживает, за счет чего такой быстрый эффект, если спирта в составе нет? Какой термоядерной дрянью его заменили?

Аватар пользователя Iryna

Re: Спасенье от прыщей с гелем Pure system от Yves Rocher

пересушивание может быть из от алоэ, если его использовать в большом количестве. Может спирт в составе назвали как-то по другому - я закономого мне названия не нашла)

А сухость за 3 дня прошла. Я довольна этим гелем

Обзоры косметики и советы участников