Снятие макияжа с Sephora


Аватар пользователя kanitel
5
Полезно
Когда искала себе крем на лето, среди продукции Sephora увидела много интересных вещей. Больше всего внимания привлек отшелушивающий крем для снятия макияжа Sephora:
 
Я еще не встречала такой тип средств, а времени искать отзывы не было, решила, что хочу попробовать его.
 
Что я ожидала:
  1. Идеальное снятие макияжа, в частности пудры.
  2. Хороший отшелушивающий эффект. В тайне мечтала об эффекте пилинга-скатки.
  3. Не слишком жесткое воздействие, чтобы не пересушивало кожу.
 
После достаточного долгого использования могу с уверенностью сказать, что далеко не все ожидания оправдались.
 
 
Немного о средстве от производителя. Крем имеет свойство мягкого ежедневного пилинга, не содержит абразивных веществ. Идеально снимает макияж. 
 
Активные компоненты: экстракт клюквы, оксикислоты AHA. 
 
Способ применения: Наноситься на увлажненную кожу, избегая области глаз, губ.
 
 

Впечатление от использования:

 
  • Крем идет в большой баночке, откуда его приходиться доставать рукой. Возможно, это дело привычки, но мне хочется лопатку, а еще лучше тюбик.
  • Средство очень плотное. Первое время было тяжело распределять, потом сообразила, что нужно просто меньше его брать.
  • Эффекта скатки нет. Впрочем, оно и понятно, все-таки средство для ежедневного применения. Больше огорчило другое - отшелушивающего эффекта тоже нет или он настолько легкий, что я его так и не разглядела.
  • Имеет приятный травянистый аромат.
  • Снятие макияжа среднее. Протирая лицо тоником после умывания этим кремом, часто остается сильный след пудры. Лучший эффект получается если крем оставить на лице на пару минут, а потом смыть.
  • Когда смываю средство, на коже остается очень сильное ощущение пленки, даже вода "соскальзывает". Когда кожа высыхает, ощущение пропадает.
  • Средство не сушит кожу, не стягивает.
 
Средство казалось таким интересным по описанию, но для меня оказалось совершенно обычным. Особой чистоты кожи после него не наблюдаю, даже чтобы просто снять макияж стоит повозиться. За такую цену ждала что-то особенное.
 
Цена: 11,4 евро.

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Снятие макияжа с Sephora

Интересное средство. Когда увидела крем на фото, почему-то подумала, что способ применения и эффект должны быть примерно как у молочка. Но увы, судя по отзыву, оказалось, что крем не так уж и хорош. А он точно для демакияжа подходит?

Аватар пользователя kanitel

Re: Снятие макияжа с Sephora

Судя по надписи, которая на упаковке, это основное свойство крема smiley. По крайней мере, смогла на 2 языках такое прочитать.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Снятие макияжа с Sephora

Тогда странно, что он так плохо справляется со своей задачей...

Аватар пользователя Nastia

Re: Снятие макияжа с Sephora

Спасибо за отзыв. Я раньше слышала  об отшелушивающих кремах для снятия макияжа, но все никак не решалась их попробовать. Я больше привыкла к молочку, и особого желания пробовать что-то новое, нет. Но все-таки, этот крем имеет какие-либо преимущества по твоему мнению перед молочком?

Аватар пользователя kanitel

Re: Снятие макияжа с Sephora

Для меня основное преимущество - возможность смывать водой. Я, наоборот, молочко не люблю, предпочитаю умываться.

Аватар пользователя Nastia

Re: Снятие макияжа с Sephora

Я тоже люблю больше умываться, поэтому предпочитаю смывать косметику сразу средством для умывания, но иногда мне требуется более тщательное очищение, тут приходиться прибегать к молочку...Спасибо.

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Снятие макияжа с Sephora

Не зря я настороженно отношусь к новинкам в стиле "25-в-одном", не может средство и макияж снимать на "отлично", и отшелушивать, и кучу других функций выполнять с одинаковым успехом.

Аватар пользователя kanitel

Re: Снятие макияжа с Sephora

Не сказала бы, что данное средство "25 в 1". По-моему, практически любое очищающее ежедневное средство (хоть гель, хоть скраб) предназначен для удаления косметики. Этот просто по описанию должен быть интенсивнее обычного геля, но мягче ежедневного скраба.

Обзоры косметики и советы участников