Shiseido - японская философия красоты


Аватар пользователя Кася
2
Полезно

К производителям косметики класса "люкс" относится и лаборатория Shiseido. Продукция этой фирмы производится на основе органических компонентов, извлеченных из растений, выращенных в экологически чистых местах. Преимущественно используются морские растения.

Содержание

  • Концепция и философия Shiseido
  • Новинки Shiseido, на которые стоит обратить внимание

Концепция и философия Shiseido

Shiseido - название марки уже само говорит само за себя - призвано улучшать самочувствие. Название состоит из двух иероглифов - ши и шей, которые можно обозначить так: "Уважай силу земли, ведь она развивает и питает жизнь". Другое обозначение - "огромнейшие пожелания счастья", "дом счастья".
Как видим, в любом варианте значение, в принципе, одинаковое - улучшить самочувствие, подарить счастье, красоту и здоровье.
За большие достижения на сегодняшний день марка Shiseido заняла первое место в Японии, а во всем мире - четвертое. При этом ее концепция заключается в том, чтобы "не быть таким, как все!". Восточные древние традиции успешно сочетались с западными новейшими технологиями. При этом японская философия - на первом месте: только здоровый организм может быть по-истине красивым, то есть должна быть абсолютная гармония между телом и духом человека. Shiseido не ставит границ между правильным образом жизни, хорошим питанием, психологическим настроем, физической активностью и средствами по уходу. Только в комплексе все эти факторы принесут положительный результат. Философия глобальной красоты и новаторство - это начало заботы о хорошем самочувствии и в этом и заключается главная суть Shiseido. Такая концепция и дала прекрасный результат - признание во всем мире и популярность среди разных людей.

Маркетинговая политика Shiseido заключается в принципе "не просто продать товар, но и доставить покупателю огромнейшее удовольствие от покупки". Все продумано максимально таким образом, чтобы приносило удовольствие пяти чувствам человека:

  • первое вскрытие упаковки;
  • открывание баночки, тюбика или флакона;
  • процесс применения косметического средства;
  • ощущение от флакона в руке;
  • помещение флакона в коробочку (если все-таки ее решили не выбрасывать).

Сотрудники фирмы, отвечающие за связь с общественностью рассказывают о таких моментах: с самого начала существования фирмы важным пунктом был прием покупательницы. Во всем мире известно отношение японок к своей покупке, особенно это касается выбора косметических средств - они могут часами стоять у прилавка, изучая философию продукта, внимательно изучая каждый пункт в инструкции того, или другого средства. А вот француженки более 10 минут своего времени на изучение упаковки и не тратят, доверяя больше рекламе, статьям в журнале или отзывам как своих знакомых, так и "знакомых знакомых".

Новинки Shiseido, на которые стоит обратить внимание

Естественная защита кожи. IBUKI

Сколько факторов каждый день плохо влияют на нашу кожу - не совсем правильный образ жизни, постоянные стрессы, вредные привычки и негативные факторы внешней среды! Все это приводит к нездоровому и просто уставшему внешнему виду, появлению проблем - поры становятся заметными, кожа - неровной, нарушается баланс.
Что делать? Довериться Shiseido, средства которой способны пробудить внутреннюю силу кожи и улучшить ее состояние.

Парфюмерная вода GOLD ELIXIR (SHISEIDO ZEN)

Первый флакон SHISEIDO ZEN появился еще в 1964 году, а сегодняшнюю новинку оформлял тот же художник, представьте себе! Марехидэ Сузуки украсил флакон духов волнистыми линиями. А вот над ароматом работал парфюмер Мишель Альмайрак. Его задумка была непростая - передать... аромат разных фактур золотых тканей. Для этого соединил грейпфрут, бергамот, персик, ананас, голубую розыу, самбаковый жасмин, фрезию, гардению, китайскую розу, ландыш, лотос, ваниль, пачули, кедровое дерево, мускус и амбру и получил... настоящий шедевр!
Этот аромат идеально подходит взрослым женщинам, которые знают толк в деловых встречах, справляются налегке с повседневными заботами, умеют быть страстными и нежными. Любители восточных и цветочных ароматов должны поторопиться приобрести эту парфюмерную воду, так как выпущена она лимитировано.

Крем для восстановления кожи контура глаз и губ

Form Support Veil и компоненты Skingenecell 1P делают это средство настоящим прорывом в косметологии: оно эффективно устраняет уже появившиеся морщины и помогает предотвратить появление новых. Те, кто борится с морщинами вокруг глаз знают, что найти эффективное средство не так и просто, а вот крем для восстановления кожи контура глаз и губ SHISEIDO многие относят именно к действенным.

Комментарии

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Shiseido - японская философия красоты

Я только тушь этой фирмы пробовала, была приятно удивлена, тушь - отличная, несмотря на то, что весьма скептически отношусь к косметике стран Азии и Востока. Кисточка удобная, тушь не осыпается, не берется комочками

Аватар пользователя Olatigra

Re: Shiseido - японская философия красоты

Я из японских тушей только Канебо пробовала - очень понравилась.

Обычно с удовольствием и практически вслепую беру японскую косметику - всегда качественная.

Обзоры косметики и советы участников