Аква-флюид L'Oreal Hydra Genius Aqua Fluid "Гений увлажнения": интересная новинка


Аватар пользователя madamNN2010
0
Полезно

Косметическая индустрия развивается молниеносно. Если лет пять-десять назад среди масс-маркета было сложно найти работающие продукты, то сейчас такие марки, как L'Oreal или Garnier могут посоревноваться с люксовыми средствами.

Недавно мне подарили Аква-флюид L'Oreal Hydra Genius Aqua Fluid "Гений увлажнения" для нормальной и смешанной кожи. Пользуюсь около двух месяцев ежедневно, поэтому готова поделиться своими впеатлениями, а рассказать есть о чем!

Содержание:

Описание продукта

Аква-флюид L'Oreal Hydra Genius Aqua Fluid "Гений увлажнения" - это сыворотка, которую можно использовать как самостоятельный продукт вместо крема или перед его нанесением утром и вечером.

Аква флюид разработан для более глубокого увлажнения. Это достигается за счет содержания сока алоэ и гиалуроновой кислоты.

Общая информация:

  • Стоимость: около 450-550 рублей (в зависимости от магазина)
  • Объем: 70 мл.
  • Тип кожи: нормальная и смешанная

В линейке "Гений увлажнения" от Лореаль есть три одинаковых флюида, но они сделаны с учетом разных типов кожи. Например, у меня для нормальной и смешанной, есть для сухой и чувствительной, а есть для нормальной и склонной к сухости.

Поэтому можно сделать вывод, что такой флюид не подходит для жирной кожи, хоть производитель и говорит о том, что средство не вызывает жирный блеск.

В большей степени этот продукт состоит из воды, специально подготовленной и обогащенной полезными компонентами (соком алоэ и гиалуроновой кислотой).

Конечно, в составе есть и другие ингредиенты, но не буду разбирать их отдельно, так как не вижу в этом смысла. Все компоненты взаимодействуют вместе, а не отдельно каждый. 

Личные впечатления

Не знаю, подходит ли этот флюид для зимнего периода (подозреваю, что не совсем), но вот на весну - лето лично для меня он идеален.

Как заявляет производитель, L'Oreal Hydra Genius Aqua Fluid может стать альтернативой увлажняющему крему.

Для меня у него есть очевидные преимущества:

  1. Очень легкая текстура, это действительно можно назвать флюидом
  2. Впитывается мгновенно, не растекается по коже. Кожа буквально выпивает флюид за несколько секунд
  3. Не создает жирной пленки на поверхности лица, создает приятные ощущения отсутствия косметики.
  4. Не скатывается под макияжем

Как заявляет производитель, флюид "Гений увлажнения" проникает на 5 слоев внутрь кожи, интенсивно увлажняя и оставаясь там на 72 часа.

Такие громкие заявления сложно проверить, увлажнение действительно есть, но столько часов я не могу отследить. Банально, за это время умоешься несколько раз, а потом снова наносить какие-то косметические средства.

Мне нравится, что средство заполняет неровности на коже, получается, что за счет мощного увлажнения разглаживаются мелкие морщинки, которые возникают от сухости.

Несмотря на слишком вызывающие рекламные слоганы на упаковке, флюид действительно выполняет то, что заявлено.

Стоимость у флюида адекватная, тем более, если брать в расчет довольно большой объем (70 мл.) Расходуется экономно за счет легкой консистенции, но при этом мне одного нажатия недостаточно, чтобы нанести средство на лицо и шею.

Очевидных плюсов здесь много, иссушенная и истонченная кожа после зимы нуждается в интенсивном увлажнении, что и дает это средство без каких-либо неудобств со стороны использования.

Из минусов могу отметить запах: не всем такой подойдет.  Лично мне нравится аромат, но он довольно сильный, похож на мужской парфюм.

Упаковка для средства масс-маркета презентабельная - стеклянный флакон качественно сделан, пластик выглядит надежно и дорого.

Определенно, буду покупать снова, как только первый флакончик закончится, для моей комбинированной кожи, склонной к сухости, он идеально подошел.

Сравнение аналогов

Это не первое средство подобного формата, которое я пробовала. Могу сравнить "Гений увлажнения" с гиалуроновой сывороткой от марки Almea и Mineral 89 от Vichy.

У Almea сыворотка более легкая по консистенции и без какого-либо запаха, но действие аналогичное, а вот с Vichy флюид от Лореаль может посоперничать.

Несмотря на то, что Минерал89 мне нравится, использовала с удовольствием, но после применения флюида Лореаль возникает вопрос: "Зачем платить больше?"

Кстати, это один концерн, выпускающий эти две марки. Создается впечатление, что продукты аналогичные.

Кстати, не у одной меня возникло желание сравнить эти два продукта, нашла видео, где блогер рассказывает о своих впечатлениях.

Обзоры косметики и советы участников