Сыворотка Vichy Mineral 89: нашумевшая новинка. Обзор: плюсы и минусы


Аватар пользователя madamNN2010
0
Полезно

Всем привет!

Продолжу обзор средств от Vichy, раз уж зашла о ней речь. Я не любитель пользоваться только одной марки, скорее наоборот, стараюсь найти лучших из лучших и составить таким образом косметичку средств ухода, чтобы в ней не было ничего лишнего и бесполезного.

Ранее я писала о действительно работающих минеральных масках Виши, которые регулярно покупаю, можно сказать, они долгожители у меня.

Сыворотка Vichy Mineral 89 - это инновационный продукт по мнению производителя, но у других марок я видела и даже пробовала что-то подобное, поэтому есть, с чем сравнить. Расскажу о ней поподробнее.

Содержание:

Описание продукта

Далеко не все мне нравится у Vichy (особенно не понравилось обслуживание в их интернет-магазине), но некоторые товары стоят внимания.

Анонс сывротки Mineral 89 я увидела задолго до того, как она у меня появилась, сразу привлекло внимание то, что это гиалуроновый гель для кожи. У меня как-то была подобная сыворотка другой марки, кожа преображалась на глазах.

Информация от производителя:

  • Без парабенов, силикона, отдушек, красителей, спирта
  • Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной
  • Гипоаллергенно

Кстати, и цена в данном случае приемлемая, около 1300 рублей за флакончик 50 мл.

Кстати, еще удивительно, что на 89 процентов средство состоит из минерализирующей термальной воды Виши. 

Личные впечатления

Текстура у продукта приятная, абсолютно прозрачный гель с легчайшим запахом, почти неуловимым. Подойдет практически всем, в том числе и аллергикам.

Наносить сыворотку необходимо на очищенную кожу, лучше после умывания и использования тоника. Первые пару минут ощущается небольшая липкость, но она быстро проходит. Средство полностью впитывается. Особенно удивительно, когда кожа обезвожена - за мгновение как будто выпивает целебную влагу.

Что мне нравится в таких средствах, так это эффект разглаживания морщин. Он не визуальный, а реальный. Это происходит в том случае, если морщины на коже от сухости, а не по другим причинам. Мелкие складочки (особенно минические) исчезают на глазах.

Сывороткой можно пользоваться как утром под макияж, так и вечером, на ночь. Но стоит заметить, что такая сыворотка не заменит применение крема, даже увлажняющего. Сыворотка Vichy Mineral 89 - это подготовительный этап кожи к нанесению более дейтсвенного средства, она как бы проводник между кожей и кремом.

Такое средство подойдет для всех типов кожи, ведь независимо от того, жирный тип или сухой, увлажение нужно всем.

Огромный плюс, что липкости на коже не остается, чем грешат ряд средств.

Воздействие на кожу

Может возникнуть вопрос: "А чем отличается такая сыворотка от термальной воды, если она практически из нее и состоит?"

Да, действительно, сперва можно подумать, что достаточно перед нанесением средства ухода можно нанести термальную воду и это ничуть не хуже.

На самом деле, Mineral 89 - это еще и гиалуроновая кислота. Этот известный компонент не только хорошо увлажняет кожу, но и иммет еще ряд полезных свойств:

  1. Усиливает защитный барьер кожи. Помогает справляться с внешним воздейтсвием окружающей среды
  2. Нормализует уровень PH - укрепляющая функция
  3. Кроме увлажнения еще и предотвращает потерю влаги и, как следствия - обезвоживание

Поэтому сыворотка дает нечно большее, чем просто увлажнение.

Плюсы и минусы

Я думаю, из описания продукта и моих впечатлений понятно, что плюсов довольно много: приятная текстура, комфортное нанесение, благоприятное воздействие на кожу.

Но хочу поговорить и о минусах, которые есть у данного продукта.

Дело в том, что эту сыаоротку нельзя использовать без тандема с кремом, как уже говорилось ранее, кожа слишком быстро ее впитывает и через какое-то время "просит" добавки. Можно сначала подумать, что вещь совсем бесполезная, но стоит применить действенный крем, сразу становится ясно, что сыворотка его усиливает.

Поэтому стоит учитывать такой момент!

Также смотрите на видео очень интересный эксперимент в реальных условиях от Vichy.

Обзоры косметики и советы участников