Шампуни для наших волос


Аватар пользователя maramywka
2
Полезно


Сегодня еще раз о волосах. Поделюсь своим мнением о двух шампунях.  Волосы для меня очень важны, но, к сожалению, в последнее время подобрать нормальный шампунь для меня затруднительно. Pantene Pro-v мне всегда нравился, но, видно, со временем кожа привыкла, стала появляться перхоть. Вот периодически меняю шампунь, но пока не нашла ничего хорошего.


Вот на днях приобрела себе шампунь от Avon тонизирующий шампунь\ополаскиватель «Имбирь и Манго» 2 в 1 для всех типов кожи. Конечно, я против средств для волос 2 в 1, но этот шампунь продавался по акции, поэтому решила взять попробовать. Запах мне очень нравится – такой приятный сладкий аромат. Но после мытья шампунем мне не хватает бальзама, поэтому волосы не совсем удовлетворенные таким мытьем. Я работаю в парикмахерской, и мы своим клиентам моим именно этим шампунем голову. В принципе для этого такой шампунь идеален – его хватает надолго и запах очень приятный. Но для своих собственных волос мне хочется чего-нибудь более качественного, и чтоб волосы были очень нежными.


Второй шампунь моей доченьки. Покупали на подарок подружке, и уж очень ей понравился дизайн. Шампунь серии Маленькая фея  Сильные локоны. Для деток я считаю очень хороший шампунь. Ничего особенного я в нем не вижу – шампунь как шампунь. Запах, конечно, очень вкусный. Я своей малышки использую этот шампунь и в качестве пены для ванны. Хорошо очищает волосы, они становятся гладенькими. Единственно, что меня не устраивает, это то, что волосы все равно продолжают электризоваться у доченьки. Я тоже вроде ношу шапку, но так волосы у меня не электризуются. Можно было списать на использование бальзама, но в данный момент я им не пользуюсь.


Вообще мне нравится наш отечественный шампунь Кря-кря. Но он редко попадается, поэтому не покупаю. Да и на мои волосы одного тюбика на раз хватит.
 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Шампуни для наших волос

Меня тоже не порадовал этот шампунь Имбирь и манго. После недели использования у меня стала появляться перхоть, да и становиться очень жирными волосы, которые пришлось мыть каждый день. Сама тоже не люблю шампуни 2 в 1, думаю это не очень полезно для волос, лучше приобрести два средства отдельно.

Аватар пользователя Яна

Re: Шампуни для наших волос

Спасибо maramywka, отличный обзор средств. Насчет электризации волос вашей дочки - врядл ли это шампунь. А вот по поводу Кря-Кря - хотела добавить - что он просто чудо, всегда его любила)

Обзоры косметики и советы участников