Себорегулирующий шампунь “ANTI-SEBUM” ЦА IRIS


Аватар пользователя annastella
2
Полезно

Из того, что я перепробовала из шампуней для жирной кожи головы, плюс чтоб отвечало моим требованиям к шампуню:

  •     без СЛС;
  •     состав максимально натуральный;
  •     без искусственных ароматизаторов;
  •     без парабенов;
  •     без силиконов;
  •     соотношение цена-качество,

шампунь “ANTI-SEBUM” 100% отвечает этим пунктам.

Вообще косметика Центр Ароматерапии IRIS по составу на 99-100% натуральная, к тому же для косметики премиум класса она довольно доступная по цене. Особенно это видно по составу шампуня, который я приведу ниже. Ведь часто в косметике идет в составе база, пару консервантов, 1-2 активных вещества и отдушка.

Состав у шампуня натуральный и богатый активными компонентами:
Очищающий комплекс на основе производных кокосового масла; салицилат цинка; экстракты морских водорослей, зеленого чая; витамины B1, B5, PP, C; фруктовые кислоты; эфирные масла мандарина, апельсина, грейпфрута, лайма, аира.

Цитрусовые эфирные масла в составе шампуня отлично очищают сальные железы и растворяют кожный жир. Это эф.масла мандарина, апельсина, грейпфрута, лайма. Грейпфрут и лайм укрепляют корни волос, аир усиливает это действие, плюс эф.м. Аира отлично само по себе очищает кожу головы и борется с перхотью. Так же эфирные масла прекрасные антисептики и обладают противоспалительным действием, что усиливает салицилат цинка. А это особенно актуально при повышенной активности сальных желез, особенно если до этого был неудачно подобран шампунь... в моем случае после одного шампуня (умолчу марку) по голове пошли мелкие прыщики, которые зудели. После шампуня АнтиСебум это все прошло довольно быстро. Да и вместо 1 раза в 2 дня я теперь мою волосы 1 раз в 3 дня.

Сам шампунь пенится в меру, что подтверждает тот факт, что шампунь без химических СЛС. Запах приятный, свежо-цитрусовый.
Еще про упаковку. Сам флакон из темного стекла. Не могу сказать, что это мегаудобно, но зато точно знаешь, что не пошла никакая реакция компонентов с пластиком и это более экологичный вид упаковки.

Обзоры косметики и советы участников