Профессиональная косметика для рук. В чем ее особенность?


Аватар пользователя Кася
0
Полезно

Какими качествами наделена профессиональная косметика для рук, и чем она отличается от обычной?

Содержание:

Что такое профессиональная косметика и чем она отличается от другой?

Профессиональные крема по уходу за руками можно использовать только для конкретного типа кожи. При производстве косметики специалисты учитывают свойства и характеристики кожи, для которой будет предназначено средство. Также при изготовлении косметики особо учитывается возможная аллергическая реакция и как следствие следует обратить внимание на то, как тот или иной тип кожи переносит косметические средства.

Ассортимент профессиональных косметических средств отличается довольно большим объёмом, и этому есть вполне логичное объяснение. Всё дело в том, что комплексный уход за кожей, должен проводиться в несколько этапов. В результате в ассортимент косметики для рук входят различные препараты для периодического ухода.

Также немаловажным фактором является то, что профессиональный крем для рук содержит в составе большую долю природных биологических компонентов. От их уровня содержания зависит то, насколько будет эффективно то, или иное средство. Зачастую процедуры комплексного ухода за кожей рук проходят в несколько этапов. Главным образом они включают в себя: очищение, отшелушивание, маску, массаж и нанесение различных защитных средств.

В наше время есть огромный выбор различных линий косметики, которые позволяют проводить комплексный уход за кожей рук. По мнению многих специалистов, достаточно полезными также являются периодические процедуры для рук. Зачастую подобные процедуры делают с использованием нескольких косметических средств, которые позволяют сделать уход полноценным. Чтобы восстановить кожу на руках, можно использовать процедуру от Germaine de Capuccini. Зачастую такие средства состоят из ретинола, а также масла виноградных косточек. В завершении этой процедуры делают специальную моделирующую маску. Для удобства клиента представители компании специально расфасовали средства в зависимости от рода их использования. Положительные результаты от процедуры можно заметить практически сразу. Стоимость косметических средств, которые входят в эту линию, минимум составляют 800 рублей.

Профессиональные средства по уходу за руками

  • Линия от компании Physiocee содержит витамин С в высокой концентрации, поэтому полезен для удаления пигментных пятен. Помимо этого, чтобы напитать кожу минеральными веществами можно сделать специальную маску, в состав которой входит четыре вида водорослей. Цена такой процедуры, которая включает в себя лифтинг и отбеливание составляет 800 рублей.
  • Профессиональное средство для рук Academie изготовлено на основе новой профессиональной методике - Абсолютный уход для рук». В эту линию входит комплекс по уходу за ногтями, а также различные увлажняющие и антипигментные составляющие. Такая процедура поможет очистить кожу рук, а также сделает её нежной и мягкой, укрепит ногти и защитит от появления пигментации на руках. При помощи таких средств можно осуществлять уход за любым типом кожи. Одним из минусов такого крема можно считать завышенную цену. Небольшой тюбик такого средства, стоит около 2000 рублей.
  • Специалисты компании Biodroga Systems создали крем для рук с уникальными свойствами, в состав которого входит протеин пшеницы. Такое средство помогает образовать специальную защитную плёнку, которая не допускает потерю влаги, что в результате защищает кожу от отмирания. Такой крем хорошо впитывается, поэтому характерный блеск на коже не остаётся. У средства всего лишь один минус - высокая цена, так как тюбик небольшого объёма стоит более чем 800 рублей.
  • Комплекс ароматерапии от компании Yon-Ka поможет увлажнить и напитать кожу рук полезными веществами. Также такая процедура способствуют залечиванию трещин. Она включает в себя ванночку с маслами цитрусовых и растительного геля. Стоимость ароматерапии составляет 750 рублей.
  • Косметическое средство для рук «Молоко и Мед» от известной фирмы Depileve обладает превосходным составом. Небольшие гранулы абрикосовой косточки и белой глины отлично снимает омертвевший слой кожи, а также очищает поры. Благодаря наличию в составе протеина, мёда и молока кожа становится нежной. Такой крем-скраб отлично подойдёт для любой кожи.

Как видите, профессиональная косметика для рук имеет некоторые особенности, поэтому лучше получить консультацию (например, у своего мастера) и только тогда покупать такие средства.

Обзоры косметики и советы участников