Повседневный макияж для брюнеток


Аватар пользователя Alenka1
0
Полезно

 

Брюнетками называют девушек и женщин которые имеют темные волосы, но оттенки волос и цвет глаз диктует свои правила нанесения повседневного макияжа. Так, повседневный макияж для брюнеток делится на: макияж для светлоглазых брюнеток, макияж для брюнеток с темными волосами и макияж для жгучих брюнеток.


Брюнеткам со светлыми глазами необходимо совсем минимум косметики, так как сочетание светлых глаз и темных волос делает их и так привлекательными. Идеально им подойдут спокойные, мягкие цвета. Основные правила для макияжа светлоглазых брюнеток: тени для век – растушевывать, зону под бровью обозначить белым оттенком, тушь должна быть только черной, румяна только розовых или бежевых оттенков, карандаш для губ необходимо подбирать на тон темнее от помады. 


В макияже темноглазых брюнеток главный акцент делается на глаза. Можно смело наносить комбинацию теней, накладывать тушь в несколько слоев, делать черные стрелки подводкой или карандашом и при этом не забывать, что внешний угол глаза должен быть намного ярче, чем внутренний. Румяна в таком макияже, наносятся только на скулы, а губную помаду выбирать не яркую или вообще заменить на блеск для губ.


Для макияжа жгучих брюнеток подойдут серые, фиолетовые или синие цвета теней, румяна и пудра коричневых тонов. А что касается губной помады, то днем она должна быть розовой, а вечером более насыщенного красного цвета.

Обзоры косметики и советы участников