Потекла тушь? Неприятно, зато ресницы остались здоровыми


Аватар пользователя Krasotka
3
Полезно

Наверное, многие женщины знакомы с такой ситуацией, когда у них потекла тушь. Самое обидное, что иногда о том, что у тебя потекла тушь, ты узнаёшь самой последней. И потом довольно долгое время соображаешь, сколько же человек успели заметить этот огрех в твоём макияже.

Что же нужно делать для того, чтобы не попадать в такие казусные ситуации. Во- первых, тщательно подбирать тушь. Если вы часто посещаете бассейн, красите ресницы собираясь на пляж, выходите из дома в дождливую погоду, то на этот случай вам нужно иметь в своей косметичке тушь, которая обладает водостойкими свойствами. На таком типе туши есть соответствующая надпись.

Но давайте разберёмся, за счёт чего тушь приобретает свои водостойкие качества. В состав обыкновенной туши входят креатин, ланолин, меланин, касторовое масло, которые абсолютно не вредят ресницам. Некоторые туши могут содержать в своём составе витамины, дающие ресницам питание, стимулирующие их рост и придающие шелковистость. Так же в тушь добавляют консерванты, чтобы в ней не размножались болезнетворные микробы.

А вот в водостойкую тушь, помимо всего этого, добавляют смолы, которые и предохраняют её от размокания. Но эти смолы не приносят пользу ресницам, а могут им навредить и вызвать аллергическую реакцию. К тому же водостойкую тушь очень сложно снять обыкновенными средствами для снятия макияжа. Для этого требуются специальные средства, предназначенные для удаления водостойкой туши.

По-этому, лучше всего пользоваться водостойкой тушью в самых крайних случаях, в которых без неё действительно нельзя обойтись.

 

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Потекла тушь? Неприятно, зато ресницы остались здоровыми

Да, получается палка о двух концах. Или сохранить здоровье, потеряв аккуратный облик,либо остаться при макияже, но потерять ресницы. Задумаешься, стоит ли вообще пользоваться тушью.

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Потекла тушь? Неприятно, зато ресницы остались здоровыми

 Я с вами совершенно согласна, автор темы, что лучше выбирать обычную туш, чем водостойкую, от которой одни неприятности. Я пользуюсь тушью от Avon и очень довольна.

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Потекла тушь? Неприятно, зато ресницы остались здоровыми

Я очень не люблю водостойкие туши из-за того, что если нечаянно потрешь глаз, то тушь разотрется, а поправить ее без специальных средств не получится. Поэтому водостойкой тушью я пользуюсь только тогда, когда нужно быть в макияже целый день, например на свадьбе

Обзоры косметики и советы участников