Пенка-шампунь на все случаи жизни


Аватар пользователя Nattalie
4
Полезно

Эту замечательную пенку-шампунь от Johnson&Johnson От макушки до пяток серии Johnson's baby в первый раз я купила еще до рождения малышки и с тех пор она постоянный обитатель в нашей ванной комнате.

Во многом выбор мой при ее покупке был обусловлен тем, что она разработана для нежной кожи новорожденных, не вызывает раздражения, рН-нейтральна, не содержит мыла и подходит для мытья всего тела и волос. Также ее можно использовать в качестве пены для ванны. В общем, универсальное средство.

Флакон, в котором находится пенка, закрывается дозатором, с помощью которого можно легко контролировать использование средства.

От макушки до пяток имеет жидковатую консистенцию и приятный запах, хорошо пенится.

Я мою этой пенкой свою дочь с первого месяца жизни и вот уже скоро четыре года. В последнее время использую ее вместо мыла.

Про применение От макушки до пяток в качестве шампуня могу сказать следующее. Когда волосики у дочки были короткие, эта пенка замечательно справлялась с их мытьем. Но когда волосы у малышки стали длиннее, перешла на шампуни, так как волосы при мытье спутываются, а пенка не обеспечивает легкость расчесывания. 

При использовании От макушки до пяток в качестве пены для ванны получается не очень обильная пенка (может, конечно, я просто мало  средства добавляю), но на купание ребенка вполне достаточно.

Пенка-шампунь от Johnson&Johnson мне очень нравится еще и тем, что не вызывает аллергии у моей малышки.

Оценка: 5+

Обзоры косметики и советы участников