Отличная матовая помада VELVET MATT LIQUID COLOR от DIVAGE


Аватар пользователя mari.mary1977
0
Полезно

Мое отношение к матовым помадам долгое время оставалось настороженным. Когда они вошли в моду и все вокруг стали их скупать, я не спешила следовать примеру подруг.

Во многом это было связано с тем, что часто девушки признавались в наличии дискомфорта и сухости на губах при использовании. Меня подобное положение отнюдь не устраивало, шелушение на губах и так слишком часто возникает.

Я слукавлю, если скажу, что была равнодушна к возникшему тренду на матовость. Да, мне тоже хотелось попробовать подобные помады (и чем больше росла их популярность, тем больше мне хотелось обзавестись хотя бы одной из них!). Но я целенаправленно искала ту линейку, которая не вызывала бы "сушняк". И вот наконец-то она найдена - VELVET MATT LIQUID COLOR от DIVAGE. Оттенков в этой линейке очень много, но я в итоге остановилась на одном из самых ярких - 01.

Внешне помада выглядит довольно лаконично. Ее не отличить от обычного блеска для губ. Имеется удобный фетровый аппликатор. Горлышко флакона в меру узкое, не препятствует тому, что на аппликаторе каждый раз оказывается достаточное количество косметического средства. Помада обладает приятным сладковатым ароматом, но он после нанесения не ощущается. 

Что касается оттенка, то думаю многие сталкивались с ситуацией, когда цвет на губах оказывается менее насыщенным, чем во флаконе.

К сожалению, у меня много помад, которые оправдывают подобное положение дел. Но VELVET MATT LIQUID COLOR к ним не относится. Насыщенность оттенка на губах нисколько не уступает тому, что я вижу во флаконе. Оттенок 01 представляет собой классический вариант кораллового тона. Он отлично смотрится практически в любом макияже, стоит только правильно расставить акценты. 

Помада Divage

При нанесении помада не вызывает никаких трудностей. Она легко распределяется по поверхности губ. Прежде чем она "схватится" у меня достаточно времени, чтобы нанести ее аккуратно и без спешки. Одна из приятных особенностей подобных матовых помад заключается в том, что ими очень легко добавить губам объема, слегка изменить их форму. С этой задачей VELVET MATT LIQUID COLOR справляется отлично.

Помада сама по себе не сушит губы. Но если на губах имеются шелушинки, она их не скроет. Самое большое удивление, связанное с этой помадой, для меня заключается в том, что она не ощущается на губах. Вот словно тинт наношу, губы по ощущениям как будто и не накрашены вовсе. Это довольно непривычно для меня.

Помада Divage

Стойкость у помады просто отличная. Во-первых, она не размазывается и ее контур остается максимально четким. Во вторых, после перекусов и чаепитий ее цвет, конечно, перестает быть таким насыщенным, каким являлся изначально. Однако выглядит вполне сносно. Отсутствует необходимость сразу бежать и подкрашивать губы. 

В целом я более чем довольна этой помадой и хочу дополнить свою коллекцию еще несколькими оттенками. В частности, меня заинтересовали нюдовые тона. 

Свотчи помад от Диваж на видео.

Комментарии

Аватар пользователя madam-ban.1

Re: Отличная матовая помада VELVET MATT LIQUID COLOR от DIVAGE

У меня как-то вообще нет опыта пользования жидкой помадой, матовая губная помада у меня конечно есть, первое что впечатляет это то, что на губах приятно, не мешает и не печёт. После вашего поста захотелось купить себе такую же, как у вас - жидкую.

Обзоры косметики и советы участников