От Гарньер мицеллярная вода: одна польза без вреда?


Аватар пользователя Nancy
4
Полезно

О мицеллярной воде я слышала давно и даже видела ее на прилавках косметических магазинов. Но это средство как-то не внушало мне доверия(научена горьким опытом разного рода демакияжей), пока вдруг подруга не преподнесла мне эту бутылочку в качестве подарка. А даренному коню, как говорится, в зубы не смотрят – вот и записалась я в лавы пользователей нового средства. И, должна признаться, что несмотря на мой скептицизм, мицеллярная вода от Гарньер оказалась очень даже не плохим средством для снятия макияжа. И об этом – мой сегодняшний обзор.

Содержание:

Что такое мицеллярная вода

Для начала мне стало интересно, чем же мицеллярная вода отличается от обычной. Если с виду – практически ни чем, то хотя бы по составу. Оказывается, мицеллярная вода так называется потому, что в ее  состав входит большое количество мицелл. А мицеллы, в свою очередь, ничто не иное, как сложные эфиры жирных кислот, которые притягивают жирные частицы на коже и заключают их внутрь своей молекулы. Таким образом, никаких ПАВ и прочей химии, что очень хорошо для чувствительной кожи и склонной к аллергии. И, как это обычно бывает в мире науки, хотя изначально это средство планировалось использовать только для ухода за детьми и больными, мицеллярная вода попала в косметологию и стала сенсацией.

Мицеллярная вода от Гарньер

Первой представила миру мицеллярную воду французская компания Биодерма, и хотя стоила она немало, сразу покорила сердца всех женщин. Дальше за дело принялись и другие элитные марки (типа La Roche-Posay, Collistar, L’Оreal), а затем мицеллярная вода появилась и в масс-маркете благодаря бюджетным средствам от Eveline или вот, наконец, от Гарньер.

Внешний вид упаковки

Дизайн мицеллярной воды от Гарньер достаточно лаконичен: средство продается в большой бутылке из прозрачного материала и розовой крышечкой сверху. Несомненным плюсом является обьем в 400 мл, благодаря чему средства, как указано на упаковке, должно хватить на 200 использований. Крышечка сверху имеет небольшое отверстие, благодаря чему средство не выливается больше, чем надо, на ватный диск, и поэтому расходуется экономно. Крышечка плотно закрывается, что очень важно для транспортировки средства. Хотя такую банку каждый раз в поездку за собой тоже возить не будешь.

Состав

Как я уже писала выше, мицеллярная вода должна содержать в себе мицеллы – молекулы жирных кислот, и я вчитывалась в состав, пытаясь понять, что же из написанного и есть теми жирными кислотами, но так и не поняла. Хотя меня однозначно порадовало, что компонентов всего шесть – вода в том числе, и никаких тебе сульфатов или отдушек. Аллергикам и всем, кто имеет чувствительную кожу, в самый раз. На вид жидкость абсолютно прозрачная, без запаха,  без вкуса, разве что при взбалтывании немного пенится сверху. А так – вода водой.

Впечатления от использования

Кожа у меня комбинированная: в Т-зоне блестит, а после умывания с мылом – ох как стягивает. В этом плане мицеллярная вода мне очень подходит: мало того, что смывает макияж, так еще и увлажняет, где надо, и снимает жирный блеск, где он есть. В жару, думаю, можно будет пользоваться и как тоником. Но что касается именно снятия макияжа, то здесь впечатления неоднозначные. С одной стороны, средство отлично снимает тональник и ВВ-крем с лица, не оставляя ощущения стянутости кожи, а придавая ей бархатности. Но вот с демакияжем глаз справляется не так хорошо: надо немного подержать средство на глазах, прежде чем тушь или подводка перейдут на ватный диск. Хотя при этом, что немаловажно, средство не щиплет глаза, как это бывает с другими. В отзывах одна девушка всерьез заявила, что у нее после мицеллярной воды забились поры, но не думаю, что в этом действительно есть вина средства.

Цена

Средство, как я уже говорила, мне подарили, но в нете пишут, что стоит ок.35 грн(3 доллара). Как для таких денег – очень достойное средство для снятия макияжа! Но лично я останавливаться на ней не собираюсь.

В завершении предлагаю видеообзор от другого автора. 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: От Гарньер мицеллярная вода: одна польза без вреда?

Это что-то новенькое. Спасибо, что раскрыли глаза на бьюти-новинку. Буду надеяться, что останусь довольной после ее использования!

Аватар пользователя Nancy

Re: От Гарньер мицеллярная вода: одна польза без вреда?

Рада, что оказалась вам полезной! Я давно слышала о мицелярке, но цена останавливала. А в Гарньер, похоже, все сошлось - и цена, и результат! Интересно будет узнать и ваши впечатления=)

Аватар пользователя Alka

Re: От Гарньер мицеллярная вода: одна польза без вреда?

Да, у этого средства есть много преимуществ, но следует отметить что и минусы тоже есть. Вот пара вопросов.

Лично у меня после её использования щиплет кожу. Хотя такого эффекта не должно быть. Как с этим у вас?

Второе – отекают веки. Это нормальная реакция или она возникает не у всех? Связано ли это с подделкой средства или с индивидуальными характеристиками кожи?

Аватар пользователя Nancy

Re: От Гарньер мицеллярная вода: одна польза без вреда?

Даже не знаю, почему у вас такие эффекты - средство ведь совсем гипоалергенно... Лично мне даже глаза не щиплет - не то, что кожу... Может, действительно на подделку нарвались?

Аватар пользователя Alka

Re: От Гарньер мицеллярная вода: одна польза без вреда?

Проблема в том, что я отдала это средство сестре. Оно мне не подходит, а Ирина пользуется им как снятием для макияжа. Думаю, что здесь все же тип кожи важный.

Аватар пользователя Nancy

Re: От Гарньер мицеллярная вода: одна польза без вреда?

ну так это и есть средство для снятия макияжа. может, вы перепутали с термальной водой?

Аватар пользователя Alka

Re: От Гарньер мицеллярная вода: одна польза без вреда?

да нет, я не спутала. у меня веки от того и опухали, что снимала макияж. 

Аватар пользователя Nattalie

Re: От Гарньер мицеллярная вода: одна польза без вреда?

Большой объем и невысокая стоимость - это, конечно, круто. Но за какое время после вскрытия нужно использовать всю эту водичку? Я, например, даже 200 мл мицеллярки от Vichy не всегда успеваю за 6 отведенных ей месяцев истратить. А у вас за сколько такой бутылек уходит?

Аватар пользователя Nancy

Re: От Гарньер мицеллярная вода: одна польза без вреда?

Не задумывалась над этим, да и такой большой обьем попался впервые... Обычно средства для удаления макияжа(молочко) на 200 мл мне хватало на 3-4 месяца. Пока что не знаю, как будет с мицеляркой, написано, что 6 месяцев после вскрытия надо использовать. А я только недавно начала ней пользоваться.

Аватар пользователя Elena75

Re: От Гарньер вода: одна польза без вреда?

Я еще такой водичкой не пользовалась. Но уже начинаю задумываться. Многие мои знакомые покупают мицеллярную воду от Гарньер и довольны.  Я все не решалась. Ничего меня не убеждало ее купить.  Но если эта водичка универсальная, то цены ей нет.

 

Аватар пользователя Nancy

Re: От Гарньер вода: одна польза без вреда?

Пробуйте! как видите, не всем она подходит. Но мне, с достаточно чувствительной кожей, подошла, чему я, собственно, и рада=))

Аватар пользователя Anastassik

Re: От Гарньер мицеллярная вода: одна польза без вреда?

assolata7, спасибо за обзор! Давно наслышана о мицеллярке от гарньер, но сама только собираюсь попробовать. 

Обзоры косметики и советы участников