Новый блеск от Lumene - новые впечатления


Аватар пользователя kanitel
2
Полезно

Я уже писала пару раз о своих блесках от Lumene: первый раз был натуральный оттенок, второй с сияющими частицами. Думала, что знаю об этих блесках все, но третий блеск оказался совершенно другим. В этот раз мой взгляд привлек блеск для губ Lumene Wild Rose тон 8:

 
В этот раз выбирала оттенок ярче, в более холодной гамме, чем обычно. Попробовав на руке, увидела, что блеск лег достаточно плотно, имеет в составе розовые, фиолетовые и серебристые частицы, слегка перламутровый отлив. Весьма приятно было, что блеск почти не лип (в отличие от своих собратьев). Довольная, я взяла его.
 
 
Когда стала пользоваться, поняла, что впечатление на руке были слегка обманчивы: на губах цвет блеска практически теряется. Остается хороший блеск, в тени еще и перламутр проявляется. Кроме того, возникли проблемы с нанесением: на аппликатор набирается мало блеска, в результате чего мне приходится раз 6 окунать аппликатор, чтобы нанести его. Сияющие частицы достаточно крупные, чувствуются на губах, что тоже иногда вызывает дискомфорт. И самое неприятное - блеск временами вызывает пощипывание губ. В остальном блеск хорош. Теперь, чтобы обобщить выделю его сильные и слабые стороны.
 
 

Плюсы блеска:

 
  • Маленький объем - 6 мл.
  • Хорошая стойкость. Держится около 3 часов.
  • Переливается на солнце благодаря перламутру и сияющим частицам.
  • Почти не липкий.
 
 

Минусы блеска:

 
  • Слишком крупные блестки.
  • Пропадает цвет.
  • Раздражает губы.
  • Неудобный аппликатор.
 
В общем, этот блеск не плохой, но далек от идеала. После него пропало желание пробовать что-то еще из этой серии. Конечно, если появиться новый интересный оттенок я, возможно, не удержусь, но пока из Lumene буду покупать только проверенные оттенки.
 
Цена: 5,8 евро.

Комментарии

Аватар пользователя pyssika

Re: Новый блеск от Lumene - новые впечатления

Спасибо за отклик, я бы клюнула на блеск, но вот после первого пощипывания - выкинула бы точно, кожа губ такая нежная, нельзя над ней издеваться, а скажите частички блесток прям как крошки на губах ощущаются?

Аватар пользователя kanitel

Re: Новый блеск от Lumene - новые впечатления

Совершенно верно - блестки очень крупные sad

Аватар пользователя Натали-Натали

Re: Новый блеск от Lumene - новые впечатления

Оттенок приятный, но вот такие неудобства, точно не вызывают желание его приобрести, хотя такая стойкость и практически не липкий, это все же неплохо, очень даже неплохо. В основном за такие деньги покупаешь блеск и все-все на губах липнет

Аватар пользователя kanitel

Re: Новый блеск от Lumene - новые впечатления

У меня блесков этой марки - 3 штуки и все абсолютно разные. больше всего понравился блеск без сияющих частиц.

Аватар пользователя minni

Re: Новый блеск от Lumene - новые впечатления

Мне понравился оттенок блеска, у меня есть похожий ещё более бюджетной марки Eveline. Я предпочитаю как раз холодную гамму.
А вообще у меня всё больше пропадает желание пробовать деоративную косметику Люмене. В моей косметичке уже два неудачных продукта этой марки: помада и пудра.

Аватар пользователя kanitel

Re: Новый блеск от Lumene - новые впечатления

Ая наоборот очень люблю продукцию Люмене, как раз помады мне их нравятся, а пудра хорошо при использовании кисти (спонжем как-то неровно ложится)

Обзоры косметики и советы участников