Нежные ручки - уход в домашних условиях


Аватар пользователя Olesya
4
Полезно

Ухоженные ручки

Каждая женщина мечтает о том, чтобы её руки всегда выглядели молодыми и ухоженными. В тоже время мы часто забываем о необходимости регулярных процедур для достижения эффекта. Кожа рук очень уязвима. Она не имеет сальных желез и со временем может потерять эластичность, покрыться морщинками. Чтобы предотвратить это, нужно позаботиться о себе заранее.

Красивы руки

Советы по уходу за кожей рук

  1. Мойте руки теплой водой со специальным гелем или туалетным мылом, затем насухо вытирайте, уделяя особое внимание участкам между пальцами. Горячая вода обезжиривает кожу, а холодная делает более грубой.
  2. Для увлажнения используйте крема с глицерином, растительными экстрактами. После 30 лет, а также в летний период, средство для ухода должно обладать светозащитными фильтрами, это предотвратит появление пигментных пятен.
  3. В морозы обязательно одевайте теплые варежки или перчатки. Даже короткого пребывания на холоде достаточно для покраснения и обветривания кожи.
  4. Особого ухода требуют локти. Опустите их в мисочки с теплым растительным маслом на 5 минут, потрите пемзой, затем нанесите крем.
  5. Раз в неделю делайте пилинг, чтобы избавиться от омертвевших клеток. Для этого смешайте столовую ложку оливкового масла с чайной ложкой сахарного песка и втирайте в кожу в течение 1-2 минут. Затем вымойте руки теплой водой с мылом, увлажните жирным кремом.
  6. При сильной сухости кожи необходимы специальные компрессы, которые оставляют на ночь. Они могут состоять из сметаны, меда, распаренной овсянки и т. д.

Ваши руки больше не выдадут своего возраста, ведь им будет уделено должное внимание.

Комментарии

Аватар пользователя annettt

Re: Нежные ручки - уход в домашних условиях

 Как вы верно подметили, 11angel11, про локти! Я локтям никогда еще не уделяла должного внимания, так как просто не знала об этом. А кожа на локтях у меня частенько страдает от сухости. Спасибо за полезную информацию!

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Нежные ручки - уход в домашних условиях

Я использую для локтей тот же скраб, что и для тела. По моему, пемза для них слишком жесткая. Для того, чтобы локти всегда оставались мягкими, я наношу на них крем каждый раз, когда смазываю руки.

Аватар пользователя Val_eri_ya

Re: Нежные ручки - уход в домашних условиях

О, тема про кожу рук сейчас как никогда актуальна. От этих морозов кожа совсем сухая стала:( Спасибо, хоть буду знать теперь, что делать))

Обзоры косметики и советы участников