Необыкновенно нежная кожа с парфюмированным кремом для тела Lucia от Oriflame


Аватар пользователя olya.yurchak
1
Полезно

Кожа человека всегда нуждается в уходе, так как она страдает от многих факторов. Гели, пенки, лосьоны, скрабы и крема – все это с большой любовью использует каждая женщина. И не только потому что надо, но и потому что это большое блаженство выйти с ванны и чувствует как приятно пахнет тело. А еще больше приятно, если крем для тела с капельками твоих любимых духов.

Содержания:

 

 Крем в истории

 

                              

Начали изготовлять крем еще в древние времена из жиров, которые им давала природа – растительных и животных. А дальше в них добавляли разнообразные добавки – цветы, тонизирующие вещества, лечебные трави и т.д. По всему миру пользовались кремами, только в каждого народа была своя основа: средиземноморье – оливковое масло, африканцы – пальмовое масло. Океания - кокосовое, пальмовое, касторовое, коровье масла, куда добавляли имбирный корень либо красное дерево, травы.

Одним из кремов, который пользовался большой популярностью долгое время, был "кольд-крем" (холодные сливки). Придумал еще в древности врач Гелен, в состав которого положил: миндальное масло, воск, спермацету и воду.

Сегодняшние производили не отошли от первичного рецепта и немного усовершенствовали его. И в складе остается жиры и вода. Они их придумали огромный ассортимент, для разных возрастов, определенных частей тела, конкретной погоды и сезона, разной функциональности и с разнообразными ароматами.

 

Мой парфюмированный кремом для тела Lucia от Oriflame

 

                                 

Я всегда любила парфюмированные крема для тела. Если без геля для душа или пены для ванны я обойтись могла, то такой крем всегда был в моей косметичке. Года 2 назад я очень любила Ейвонские крема и всегда имела комплект духи+ крем. Мне казалось, что знала все наизусть, так как всегда пробовала новый аромат. Не пахнуть всю жизнь одинаково. Но однажды мой муж принес мне парфюмированный кремом для тела Lucia от Oriflame. Вначале я сомневалась, так как этой фирмой не пользовалась, а предавала предпочтения Avon. Но хочу сказать, что крем меня очень приятно удивил и перевернул взгляд на эту марку косметики. Пахнет очень хорошо, здесь не придерешься. После первого использования кожа стала очень нежной и мягкой. Нежно-цветочный аромат оставался очень долго. Также огромным плюсом является густая текстура крема, за счет которой крем не используется очень быстро, а его хватает на долгое время.

С парфюмированным кремом для тела Lucia можно и не пользоваться духами. Приятный запах еще долгое время остается на одежде и теле. Я благодарна мужу за такой приятный подарок. Крем занял почетное место среди моей косметики.

 

Советы по использованию парфюмированного крема

 

                    

 

  • Его нужно наносить только на чистую кожу.
  • Так как в креме уже есть капельки духов, то не желательно пользоваться другими косметическими средствами с резкими или сильно отличающимися ароматами. Желательно чтобы это была одна линия.
  • После душа или ванны перед использованием крема нужно подождать полчаса.
  • Не перебарщиваете с количеством крема. Не нужно "купаться" в креме, так вы только навредите коже. Достаточно будет по горошине на каждую часть тела.
  • Не надо при нанесение сильно надавливать на кожу. Делайте кончиками пальцев легкие массажные движения, равномерно нанося крем.
  • Втирайте несколько минут, чтобы он стал наравне с температурой тела.
  • Также иногда давайте коже отдохнуть и дать самой подышать, чтобы не нарушать обменные процессы.

 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Необыкновенно нежная кожа с парфюмированным кремом для ...

Действительно шелковый крем. Моя кожа стала намного поухоженнее с этим кремиком. Он и питает кожу и придает ей легкий приятный аромат, используя его можно отставить в сторону бутылки с духами, для меня и крема достаточно.

Аватар пользователя Alka

Re: Необыкновенно нежная кожа с парфюмированным кремом для ...

Крем очень ароматизированный, я бы сказала что даже приторный. Вот уже который месяц пользуюсь им и никак не могу опустошить баночку. Очень уж его много. Но он действительно смягчает кожу, делает её более гладкой и бархатистой.

Аватар пользователя Katya

Re: Необыкновенно нежная кожа с парфюмированным кремом для ...

Его на самом деле очень много, расходуется экономно, но пахнет реально приторно, на мой вкус запах очень надоедливый.

Обзоры косметики и советы участников