Моя карандашная история. Часть 2


Аватар пользователя Елена
3
Полезно

Как и обещала, публикую продолжение своей вчерашней истории. На очереди ещё 3 карандашика.

Итак, 1-й в сегодняшнем обзоре будет карандаш для глаз от Green mama.

Цвет: серо-чёрный, точное определение цвета сказать не могу, т.к. сейчас почему-то на сайте их не нахожу, возможно, уже сняли с производства. Покупала его где-то 1.5 года назад, а его ещё больше половины, т.к. пользуюсь им не каждый день.

Вполне себе достойный по рейтингу "цена-качество" карандашик. С точки зрения цвета он не такой насыщенный, как Noir & Blanc от Bourjois, но для smoky eyes подходит. Хорошо наносится. В общем, карандаш, как карандаш, без какого-либо "вау", но при этом выполняет необходимые функции подводки (не течёт).

Оцениваю на 4+
 

Ещё одним хорошим приобретением считаю карандаш Bourjois Effet Smoky. Оттенок: Grey shadow 74. Красивый серый цвет с очень-очень мелкими блёсточками, которые практически не видны, но создают красивую линию при подводке глазок.

Ещё одним приятный бонусом является кисточка, которая идёт с ним в комплекте. Хорошо растушевывает карандаш для эффекта smoky eyes. Им же иногда растушевываю тени, если под рукой не оказывается нужных кисточек. Отличный карандаш, хотя тоже слегка смазывается через время, но если делать smoky eyes - это нисколько не мешает.

(На фото: свотчи вверху Bourjois Effet Smoky и ниже карандаш для глаз от Green mama)

(На фото: Bourjois Effet Smoky и Bourjois - Sourcil Precision)

Оценка: 5
 

Третий карандаш - это Bourjois - Sourcil Precision.

Это карандаш для бровей на крышке с которым идёт специальная щеточка для их расчёсывания в процессе прорисовывания. Взяла оттенок Blond Fonce 43, т.к. хотела, чтобы карандаш был не очень заметен на бровях, а нужно было брать всё же оттенок чуть темнее. Хотя, по сути, при умелом и очень аккуратном обращении получается очень хорошо. У меня правильная, красивая форма бровей, поэтому данный карандаш использую скорее для лёгкой коррекции.

Оценка: 5-

Свотчи всех карандашиков из 2-х частей обзора кроме Bourjois Effet Metallise:

Надеюсь, мой обзор поможет вам сделать правильный выбор при покупке. А какие у вас любимые карандашики для глаз?

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Моя карандашная история. Часть 2

У Вас отличная "коллекция" карандашей! Понравился Effet Smoky - красивый оттенок. А у меня карандашей совсем мало: один для глаз, другой для бровей, и еще два для губ...

Аватар пользователя Елена

Re: Моя карандашная история. Часть 2

Спасибо, Nattalie! Мне тоже очень нравятся мои карандаши для глаз, а Effet Smoky при возможности попробую ещё каких-нибудь оттенков, поскольку они действительно очень хорошие.

Обзоры косметики и советы участников