Мое сравнение кремов


Аватар пользователя Светлана
0
Полезно

Несколько лет я с переменным постоянством пользовалась кремом от Тианы. Нетрудно догадаться, что он меня по большому счету устраивал. Фактически, это был единственный претендент на место фаворита) но кажется, появился тот, который может его потеснить.

Отзывы про Magie Academie читала пару раз, стало интересно, но если бы не гигантская скидка, не купила бы. А так — решила попробовать и сравнить. Результаты выкладываю.

Тиана - Омолаживающий дневной насыщенный сенсорный лифтинг-крем «Абсолютное совершенство». Маги академи - Крем для лица пептидный дневной «Капсула молодости».

Встречаем по одежке) Абсолютное совершенство у нас упаковано в непрозрачный флакон с дозатором, раньше был стеклянный флакон, но года 3-4 назад дизайн поменяли. Капсула молодости в обычной пластиковой баночке белого цвета с закручивающейся крышкой. Довольно утилитарно в обоих случаях, дозатор все же удобнее, хотя как по мне, порции выдает крошечные).

Состав.
Крем от Тианы выдал мне такую глобальную простыню, что я прибегла к помощи Экоголика (хотя сама таковым не являюсь)

Water (Aqua), Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Silsoft E-pearl (Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21), Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Sorbitan Oleate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ethylhexyl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Ethylhexyl Olivate, Glycerin, Cyclopentasiloxane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Lipomoist 2036 (Xanthan Gum, Pectin, Hydrolyzed Vegetable Protein, Serine, Arginine, Proline), Meiritage (Astragalus Membranaceus Root Extract, Atractyloides Macrocephala Root Extract, Bupleurum Falcatum Root Extract), Juvinity (Caprylic/Capric Triglyceride, Geranylgeranylisopropanol), Unitamuron H-22 (Pentylene Glycol, Tamarindus Indica Seed Extract), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylyl Methicone, Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid), Rubixyl (Hexapeptide-48 HCI), Hyanify (Propanediol, Disodium Phosphate, Saccharide Isomerate, Sodium Phosphate, Glyceryl Caprylate), Sodium Polyacrylate, Novhyal Biotech G (Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate), Inoveol CAFA (Caffeyl Glucoside), Disodium EDTA, Parfum (Fragrance).

А заодно отправила туда же и второй крем

Aqua, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Potassium С16-18 Alkyl Phosphate Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Aesculus Hippocastanum Extract, F3Acetyl Tripeptide-2, Sodium Hyaluronate, Astragalus Membranaceus Root Extract, Butyrospermum Parkii Butter, TEA, Urea, BHT, Citric Acid, PVP, Allantoin, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Phenoxyethanol, Parfum.

В первую очередь нас интересует активный состав. У Teana это целая куча неких антивозрастных комплексов собственного изобретения, про которые лучше почитать у производителя (мы с экоголиком все равно в них не понимаем), а помимо них масло ши, масло жожоба и авокадо, а также виноград (непонятно, масло или экстракт, видимо, секрет фирмы), больше мне ничего активного опознать не удалось — хотя может и пропустила что-то полезное, тогда миллион извинений. А далее огромное количество разных эмульгаторов, и на мой вкус многовато силиконов. Хм… даже не ожидала.

У Magie Academie тоже есть свои секреты) а именно пептидный комплекс, который и является гвоздем программы. Пептиды предназначены улучшать выработку коллагена. Остальные активные ингредиенты это: гиалуроновая кислота, масло ши, аллантоин, мочевина, масло оливы, экстракты астрагала и конского каштана, лецитин и лимонная кислота. И новые для меня аскорбил фосфат, который антиоксидант, а также помогает пептидам с коллагеном. Есть также загустители, эмульгаторы и ПАВ, но их поменьше, чем у Тианы.

Как-то мне больше понравился состав Маги… хотя бы потому, что % активных веществ на консерванты гораздо оптимистичнее.

Про обещания производителя кратенько и без комментариев, ок? И так получится явный лонгрид.
Teana:

В состав дневного крема вошли лучшие компоненты, активно воздействующие на процессы омоложения. Антивозрастные комплексы Meiritage™ и Juvinity™ восстанавливают барьерные функции кожи, усиливают дермоэпидермальное соединение. Hyanify стимулирует выработку гиалуроновой кислоты, разглаживает морщины. NovHyal Biotech G способствует проникновению питательных веществ между слоями эпидермиса. Rubixyl целенаправленно воздействует на рецепторы клеток эпидермиса и дермы, инициируя в клетках биохимические процессы, стирающие следы увядания. Unitamuron H-22 уменьшает резкость морщин и увеличивает эластичность кожи. Lipomoist 2036 — молекулярная эмульсия, максимально эффективно защищает поверхность эпидермиса. Inoveol CAFA (Caffeyl Glucoside) — самый мощный антиоксидант, предотвращает микровоспаления, препятствует старению. Это ежедневная защита, «молекулярная губка» для свободных радикалов. Омолаживающий дневной лифтинг-крем — надежный щит вашей красоты, эффективно защищает кожу в течение дня. Формула омолаживающего дневного лифтинг-крема обеспечивает оптимальное состояние кожи, готовит ее к нанесению макияжа. Комплексное воздействие позволяет сохранить сбалансированную увлажненность, упругость и эластичность кожи в течение дня. Состав и консистенция крема подобраны так, чтобы обеспечить максимально эффективную защиту от ультрафиолетовых лучей и воздействия свободных радикалов. Омолаживает кожу лица, увлажняет, питает, разглаживает и сокращает морщины, защищает от ультрафиолетовых лучей и загрязненного воздуха, создает ощущение гладкости и бархатистости. Рекомендуется использовать перед нанесением макияжа, особенно если у вас сухая кожа. Внимание! Неувядающая красота, как трепетный огонек светильника, привлекает внимание любопытных мотыльков. Огонек сулит уют и нежность только одному? Результат может превзойти ожидания!

Magie Academie:
Дневной крем направленного антивозрастного действия сокращает морщины, улучшает контур V-зоны, выравнивает текстуру и тон кожи. Кожа становится увлажненной и подтянутой, возвращается плотность и упругость. Крем обогащен маслами ши и оливы, которые питают, дарят коже нежность и мягкость. Экстракт конского каштана и витамин С борются с тусклостью кожи, возвращают естественное сияние и здоровый цвет лица. Содержит аллантоин, мочевину.

И теперь про самое главное. Как они на ощупь, на запах и как они на мне)
Тиановское совершенство довольно плотное, из дозатора выходит комочком, хотя распределяется хорошо. К запаху надо привыкнуть, он густой, яркий и подходит скорее для парфюма, чем для крема. Впитывается средне, может остаться излишек, который лучше промакнуть салфеткой. Хорошее увлажнение, вообще это был первый крем, которого мне хватает на весь день, но слегка тяжеловат. Я люблю когда кожа дышит. У него есть накопительный эффект, через несколько недель кожа разглаживается, становится ровнее. Правда, увы, стоит заменить на другое средство, и гладкость потихоньку становится меньше. Но за время использования новых морщин у меня на прибавилось, что уже хороший результат.

Капсула молодости от Маги академи по текстуре довольно нежная, хотя не текучая. На удивление быстро и хорошо впитывается, как натуральные масла, и финиш похож — напитанная и довольная кожа, только что не лоснится от довольства). Запах тоже есть, и тоже довольно заметный, хотя и легкий. Полностью заходит в кожу. Несмотря на это, увлажняет ничуть не хуже, я даже зимой в морозы его спокойно «носила» на улицу. Лифтинг есть моментальный, а есть накопительный, первый виден уже через пару минут. Про второй пока не знаю, насколько стойкий, крем использую месяца три с половиной, посмотрим.

Самое сложное сегодня это сравнивать цену) в эпоху скидок и маркетплейсов она может быть какой угодно непредсказуемой. Все-таки в среднем Тиана дороже рублей на 150-250 на разных площадках.

Вот как-то так. Новый кремик Капсула молодости в основном не хуже хорошо проверенного, для верности надо бы подождать результата пару лет) но пока и сейчас мне он очень даже понравился. А Тиана сумела удивить после стольких лет знакомства… эхехе, ну может не так и плохи силиконы? В общем буду думать трудную думу, что мне теперь делать с этой информацией.

Обзоры косметики и советы участников