Maybelline BB cream Dream fresh - не ВВ и не тональник


Аватар пользователя Funnata
0
Полезно

Начну с того, что у меня чувствительная кожа с куперозом, то есть основная задача любого тонального крема для меня- скрыть красненькие щечки. Ну и расширенные поры, да и блеск убрать было бы неплохо. 

Конечно, эффекта азиатских ВВ-шек я и не ожидала, но хоть какого-то эффекта все-таки хотелось. Но крем с моими проблемами не справился. Консистенция жидковата, если наностить немного, то толку вообще никакого, если добавить, то получается эффект маски.

Цвет самого крема скорее розовый, а для тональников все-таки характерный бежеватый оттенок, как раз-таки чтобы замаскировать красноту. Я купила тон светлый, самый светлый, но  лицо все равно выглядело сильно перегревшимся на солнце. И блестело так же.  К вечеру вообще все потекло, пришлось запудривать, чтобы хоть как-то удержать.

Итог: матирующего эффекта ноль, скрывающего покраснения эффекта ноль, поры, правда, замазывает (забивая их).

Возможно подойдет девушкам с идеальной, но слегка сероватой и суховатой кожей, придаст розовой живости и блеска лицу.

А самое жуткое, то что у меня на него началась аллергия, несколько дней еще потом держалось стойкое покраснение и шелушение.  Кожа под ним будто бы задохнулась.  Людям с чувствительной кожей  лучше держаться от него подальше.

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Maybelline BB cream Dream fresh - не ВВ и не тональник

Знаете, мне кажется, что такое явление, как купероз вообще можно только подходящим консилером замаскировать.  Печально конечно, что ВВ-крем от Maybelline не оправдал Ваших надежд, похоже, что он совершенно не справляется со своей задачей, к тому же еще и аллергию вызвал.  Спасибо за предупреждение, покупать не буду )).

Аватар пользователя vikki330

Re: Maybelline BB cream Dream fresh - не ВВ и не тональник

Ну я б не стала так сразу в черный список заносить! У автора этот крем вызвал аллергию, у вас может другой вызвать. Все ведь индивидуально. Я maybelline пользуюсь давно, пожаловаться не могу. Недорогая, качество хорошее.

Обзоры косметики и советы участников