Очень сухая кожа рук


Аватар пользователя Paulina
Не в сети
Регистрация: 02/21/2012

 Выручайте, я уже не знаю, что еще делать… У меня нормальный кожа, особых проблем с ней никогда  не было, а вот этой зимой с руками что-то непонятное стало твориться.  Может, это старость так быстро подкралась в 23 года)? Или морозы так повлияли? Короче, кожа рук у меня постоянно сухая. Намажу кремом, а через полчаса можно заново начинать.  У меня даже на работе теперь стоит баночка крема.
У кого такая же проблема? Как вы ее решаете?
 

Аватар пользователя aroma
Не в сети
Регистрация: 11/02/2010
Re: Очень сухая кожа рук

Витамины надо принимать и пить больше жидкости

Аватар пользователя aroma
Не в сети
Регистрация: 11/02/2010
Re: Очень сухая кожа рук

А посуду вы моете голыми руками или в перчатках? Просто у меня такое раздражение было от моющего средства… Стала надевать перчатки реально полегчало) И, да, крем лучше Dove. В этом плане он самый-самый.

Аватар пользователя Paulina
Не в сети
Регистрация: 02/21/2012
Re: Очень сухая кожа рук

Посуду без перчаток мою. Не могу я каждый раз их натягивать . Спасибо за советы!

Аватар пользователя Яна21
Не в сети
Регистрация: 07/31/2011
Re: Очень сухая кожа рук

 Самый лучший крем от сухости всего тела - это Allano! Это просто чудо, которое отлично увлажняет и наполняет поры каким-то уникальным свойствам сохранять ее.

Аватар пользователя Paulina
Не в сети
Регистрация: 02/21/2012
Re: Очень сухая кожа рук

Что за Allano? Не слышала про такой ни разу

Аватар пользователя Slavjana
Не в сети
Регистрация: 11/16/2011
Re: Очень сухая кожа рук

А вы не пробовали делать маску для рук? У меня тоже зимой возникает такая проблема, так вот мне помогла маска из отварного картофеля с маслом шалфея и сливками. Разминаем картофель, добавляем 2-3 капли масла шалфея и столовую ложку сливок. Перемешиваем и наносим на руки толстым слоем. Затем сверху надеваем х/б перчатки и так ложимся спать. Утром вы не узнаете свои руки! Попробуйте и напишите о результатах!

Аватар пользователя svetic7979
Не в сети
Регистрация: 03/10/2012
Re: Очень сухая кожа рук

 Согласна с предыдущими комментаторами в следующем:

1) Воду надо пить больше (чай, кофе, суп, сок - это уже не вода, нужна чистая без примесей)

2) мыть посуду в перчатках - выход) Но я тоже никак не могу привыкнуть к перчаткам) Поэтому я просто поменяла средство для мытья посуды на то, которое не вызывает раздражение у моих рук. После мытья все равно наношу крем (хотя бы легкий, для профилактики)

3) маска для рук. Не знаю, какие возможности лично у вас (время, деньги): есть два варианта (их, конечно же, больше, но я предлагаю два по своему выводу)

а) в салоне красоты или фитнес-центрах предлагают такую услугу, как парафинотерапия для рук - это супер процедура!!! Ради интереса попробуйте)

б) в домашних условиях: перед сном, когда все основные дела закончены и осталось 30-40 минут отдыха (или во время просмотра телевизора (там вообще около часа или полутора получается), сначала распариваете руки под горячей водой или в заранее подготовленной ванночке, затем наносите самый жирный крем, какой есть в квартире (я даже пробовала кремы для огрубевшей кожи пяток и чистый вазелин) достаточно толстым слоем, не втирая сильно, надеваете на руки по полиэтилленовому пакетику, потом обе ручки в муфту, сооруженную из полотенца, пледа, одеяла...

И так минут 20-30-40 - сколько вытерпите. 

Потом снимаете "перчатки" с рук, остатки крема или средства, что на руках отираете салфеткой (важно - не смывать водой, а вытереть!!!) и сравните результат)

Пару раз в неделю и никакие морозу вас не заставят подумать о количестве лет)))

Аватар пользователя Vselennaya
Не в сети
Регистрация: 02/12/2010
Re: Очень сухая кожа рук

Мыть посуду в перчатках важно еще и с той целью, чтобы через кожу средство не попадало в кровь. Многие моющие средства далеко не безобидные, разве что если оно не какое-нибудь супер натуральное )) А так, по-поводу ваших рекомендаций, svetic, плюсую!

Аватар пользователя Каррамба
Не в сети
Регистрация: 03/12/2012
Re: Очень сухая кожа рук

Есть специальные крема для очень сухой кожи, и стоят доступно. продаются в аптеке. Даже для младенцев подходит, так что безопасные.

Аватар пользователя marjana
Не в сети
Регистрация: 01/29/2012
Re: Очень сухая кожа рук

я обладательница проблем ручек.Объясню,они очень сухие(конечно в зимнее время(,всегда почти что шелушатся,обветренные,и не пройтись хотя бы 1 день без перчаток и все руки как чешуя. А вот в этом году наткнулась на крем в аптеке Гидроактив «До и После». Девочки, он не только смягчает, но и разглаживает кожу рук. Он содержит липосомы с экстрактом зародышей пшеницы, масло ши и авокадо, Д-пантенол, витамин F, витамин Е.

Аватар пользователя gerida
Не в сети
Регистрация: 12/24/2013
Re: Очень сухая кожа рук

Попробуйте каким-нибудь детским жирным кремом мазать)))

Аватар пользователя Морская
Не в сети
Регистрация: 10/13/2013
Re: Очень сухая кожа рук

Мне жирный крем и маски вполне заменил крем -парафин. Он на маслах, ну и парафин в составе, может знаете, есть такие салонные процедуры парафиновые. Я просто открыла для себя подобные дома) В магазине с профессиональной косметикой нашла такой крем, Aravia выпускает, это наш, российский бренд, как я поняла.  там было три разных аромата, шоколад, медово-цветочный и тропикал, я последний взяла, ориентировалась на свой нос (правда божественно пахнет). Он на вазелин похож по консистенции, наношу его плотно на кожу кистей (после бытовой химии или работы в огороде супер смягчает) или локти, на ступни. Оборачиваю пленкой, оставляю на 15-20 минут, потом вытираю остатки. Кожа аж сияет.

Аватар пользователя barsof88
Не в сети
Регистрация: 12/20/2015
Re: Очень сухая кожа рук

У меня тоже очень сухая кожа рук, особенно зимой страдаю. Не знаю, чем лучше мазать, я просто жирный крем использую.

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Очень сухая кожа рук

Вообще с сухостью кожи нужно бороться и снаружи, и изнутри. Сама долгое время мучилась от того, что кожа была очень сухой. Потом стала бороться: побольше воды стала пить (1,5-2 литра в день), по утрам натощак пью по столовой ложке оливкового масла (можно пить льняное или подсолнечное). Зимой за кожей ухаживаю при помощи средств фаберликовских из серии Zima, в которой есть согревающий крем для ног, защитный крем для рук, питательный гель для душа, а также питательный крем для лица и тела - не первый год беру и бед зимой не знаю! Ну и ещё могу добавить, что время от времени использую детский крем.

Аватар пользователя mar.mitina2017
Не в сети
Регистрация: 02/07/2016
Re: Очень сухая кожа рук

Я тоже считаю, что и изнутри и снаружи нужно бороться с сухостью кожи.Витамины обязательно нужно зимой принимать.Мне от сухости кожи рук помогает детский крем и глицирином иногда смазываю.Так же масла можно различные использовать-персиковое например.Продаются в аптеках.

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Очень сухая кожа рук

Да, да, полностью поддерживаю, причём ещё очень важно приучить себя пить необходимое количество воды (как првило, 1,5-2 литра в день). Тогда и состояние кожи улучшится, и состояние организма тоже. Причём пить в таком количестве нужно именно воду, чай, кофе, соки не в счёт.

Аватар пользователя tatyanas50
Не в сети
Регистрация: 08/14/2015
Re: Очень сухая кожа рук

У меня тоже руки очень сухие были, избавилась от этой проблемы так: начала мыть посуду в перчатках, делала маски для рук, а на ночь наносила крем для рук Аравия с гиалуруновой кислотой и надевала перчатки, так м спала в них (перчатки хлопковые), под резиновые перчатки так же наносила крем, надела хлопковые перчатки, а сверху резиновые 

Аватар пользователя ilabova
Не в сети
Регистрация: 03/30/2016
Re: Очень сухая кожа рук

У меня были проблемы из-за того что не могу в перчатках домашнюю работу делать. Так и не привыкну никак.

Обзоры косметики и советы участников